Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наименование и место нахождения Общества

Договор об учреждении

Общества с ограниченной ответственностью

_____________________________

 


Договор об учреждении

Общества с ограниченной ответственностью

«»

 

г. Санкт-Петербур «__» ___________ 20__ г.

 

1. _________________, проживающий по адресу: ______________, паспорт____________, серия______, выдан ___________________________________________;

2. _________________, проживающий по адресу: ______________, паспорт____________, серия______, выдан ___________________________________________;

3. _________________, проживающий по адресу: ______________, паспорт____________, серия______, выдан ___________________________________________;

4. _________________, проживающий по адресу: ______________, паспорт____________, серия______, выдан ___________________________________________;

именуемые в дальнейшем Учредители (Участники), на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 08.02.98 г. N 14-ФЗ " Об обществах с ограниченной ответственностью" заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

1.1. Учредители обязуются создать Общество с ограниченной ответственностью «_________________________________» (далее именуемое «Общество»), уставный капитал которого разделен на доли.

1.2. Учредители обязуются оплатить доли в уставном капитале в соответствии с условиями настоящего Договора. Затраты по созданию Общества стороны несут пропорционально долям в уставном капитале.

1.3. Настоящий Договор регулирует отношения Участников в процессе осуществления ими совместной деятельности по учреждению коммерческой организации в форме Общества с Ограниченной Ответственностью, а также порядок и условия их участия в деятельности этого Общества.

1.4. В соответствии с настоящим Договором определяются состав Учредителей (Участников) создаваемого Общества, размер уставного капитала Общества, размер и номинальная стоимость доли каждого из Учредителей Общества, размер, порядок и сроки оплаты таких долей в уставном капитале Общества.

1.5. Участники Общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале Общества.

 

Наименование и место нахождения Общества

2.1. Полное фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью «____________».

2.2. Сокращенное фирменное наименование: ООО «___________________________».

2.3. Наименование Общества на ___________ языке: «_________________________».

2.4. Место нахождения Общества: ___________________________________________.

По данному адресу находится исполнительный орган в лице директора.

2.5. Общество является юридическим лицом, имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2.6. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации.

2.7. Общество создается без ограничения срока действия.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Предмет Договора




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.