Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вид деятельности сотрудников






По виду деятельности сотрудников можно выделить три основные категории:

-техническая деятельность;

-экономическая деятельность;

-другая деятельность.

При этом данные о сотрудниках ИТЛ в 2011 г. по видам их деятельности расположены следующим образом:

-техническая деятельность (33 человек или 57% сотрудников);

-экономическая деятельность (20 человек или 34 % сотрудников);

-другая деятельность (5 человек или 9% сотрудников).

В 2012 г.:

-техническая деятельность (37 человек или 58% сотрудников);

-экономическая деятельность (21 человек или 33% сотрудников);

-другая деятельность (6 человек или 9% сотрудников).

В расположенных ниже таблицах представлены данные о распределении сотрудников по их видам деятельности в компании: в 2011 г. (таблица 5.1), в 2012 г. (таблица 5.2).

 

Таблица 5.1-Вид деятельности сотрудников предприятия (2011 г.)

 

Таблица 5.2-Вид деятельности сотрудников предприятия (2012 г.)

 

На основе данных, представленных в таблице 5.1 и 5.2 можно сделать вывод, что кардинальных изменений в распределении сотрудников по видам их деятельности не произошло. По сравнению с 2011 г., в 2012 г. на 1% возросло число сотрудников, занимающихся технической деятельностью, что обусловлено тем, что компания ИТЛ связанна с IT-направлением и делает ставку именно на технологическое направление компании, а, следовательно, при увеличении общего числа сотрудников именно этот вид деятельности будет лидирующем в росте числа трудящихся.

По сравнению с 2011 г., в 2012 г. произошло численное увеличение трудящихся в сфере экономической деятельности на 1 человека, но снизилось процентное соотношение (в 2011 году – 34%, в 2012 году – 33%), связанное с тем, что компания ИТЛ нуждается в сотрудниках, занимающихся экономической деятельностью и помогающих реализовывать на рынке труда и услуг продукцию компании, но не делает ставку именно на экономическую направленность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.