Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты не сможешь это сделать один






 

Я уверен, что твое наибольшее желание – любить Бога всем духом, душой и телом. Однако независимо от твоего желания, невозможно достичь этой цели одному. Необходимо, чтобы ты сказал: «Святой Дух, я прошу Тебя помогать мне». Павел писал церкви в Риме: «…а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5: 5).

Конечно, мы хотим любить Христа, но это невозможно, если Дух не даст нам сверхъестественной любви. Как же тебе достичь ее? Просто скажи: «Дух Божий, я сдаюсь Тебе». И в это самое мгновение Он наполнит твою душу любовью от Господа. Чем глубже ты будешь узнавать Святой Дух, тем глубже ты узнаешь Иисуса. Это произойдет одновременно. Почему? Потому что, когда присутствует Дух, Иисус прославляется. Иисус сказал: «Он прославит Меня!» (Иоан.16: 14). Святой Дух никогда не отодвинет Иисуса, наоборот, Иисус станет еще ближе. Павел писал: «Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по Духу» (Рим.8: 1). Ты понимаешь, что действительно значит жить по Духу? Когда Он говорит: «Молись!», ты делаешь это. Когда Он скажет: «Свидетельствуй», это то, что ты будешь делать. Внезапно ты обнаружишь, что живешь по Духу.

 

РАДОСТЬ СВОБОДЫ В ДУХЕ

 

Не слушаться – значит чувствовать осуждение, а затем – вину. Но если ты обращаешь внимание на Его зов, значит, ты знаешь радость свободы в Духе: «...потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (Рим.8: 2).

Законодателем в Ветхом Завете был Отец, но законодатель в Новом Завете – Святой Дух. Иисус дал повеления через Дух (Деян.1: 2), так же как Бог дал однажды закон через Моисея.


СЕМЬ ОТКРОВЕНИЙ

 

Что за радость размышлять над той победой, что описана Павлом в послании к Римлянам! В 8-й главе в первых 16-ти стихах Павел делится с нами семью особыми откровениями. По моему мнению, нигде больше в Писании не определена так ясно работа Духа:

Сила над грехом.

1-е откровение говорит, что закон Духа жизни дает тебе свободу от греха и смерти (Рим.1, 2). У тебя будет власть над грехом.

Он исполнит закон.

«Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по Духу» (ст. 3, 4). И именно это исполнение закона Моисея дало ту свободу, которую мы сейчас имеем в Духе.

Он даст тебе ум Божий.

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по Духу – о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут» (ст. 5-8).

4. Он даст тебе праведность.

Но вы не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности» (ст. 9, 10).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.