Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я боролся с самим собой.






 

Временами было даже трудно любить Господа. Множество проблем ждали своего разрешения. Спустя две недели после моего духовного рождения меня наполнил Святой Дух, и я ожидал, что небеса сойдут на землю. Но этого не случилось. Борьба продолжалась. Конечно, минуты радости выпадали на мою долю, и я не променял бы свой духовный опыт на всю нефть Саудовской Аравии, но месяц за месяцем меня терзал один и тот же вопрос. Я думал: «И это все? Неужели у Господа нет для меня чего-нибудь еще?» Прошло два года, и глухой декабрьской ночью в Торонто случилось то, чего я так страстно желал и лежал на кровати в своей спальне, когда в мой дом, величественно вошел Святой Дух. Это походило одновременно на удар электрическим током и на теплоту одеяла. Через несколько дней я полностью осознал важность случившегося. Моя борьба, наконец, закончилась! Благодаря личным отношениям со Святым Духом, моя жизнь стала совсем простой.

Сейчас если я и испытываю беспокойство, то совсем по другой причине. Миллионы Христиан не получают и ничтожной доли предназначенного им Богом, упуская самое лучшее в жизни. И они никогда не узнают, как прекрасно жить со Христом, пока не откроют для себя третью личность Троицы. Именно Он помогает нам в нашей борьбе.


КОНЕЦ БОРЬБЫ

 

С приходом Святого Духа отпала нужда сражаться с врагами. И хотя они никуда не исчезли, борьба и мучения оставили меня. Пророк Иезекииль, живший в трудные времена, так описывает подобное состояние: «И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас Дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять» (Иез.36: 26-27). Это испытание существует до сих пор! Миллионы людей ежедневно бьются, чтобы исполнить Божий закон, и проигрывают, ибо не понимают Божьего плана сражения. Его стратегия предельно ясна: «Вложу внутрь вас Дух Мой», – говорит Любящий Бог. Почему так? Потому, что Он хочет научить соблюдать Свои уставы от сердца, сделать легким выполнение заповедей.

Вам трудно выполнять Божьи постановления? Не думайте, что вы беспомощны. Сами вы не сможете добиться успеха, да Бог от вас и не ждет этого. Но к кому же следует обратиться за помощью? Бог Отец на Небе, там же и Бог Сын. Однако если вам нужен друг здесь, то Личность Троицы, ныне пребывающая на земле, это Святой Дух. И тебе нужно узнать Его. Если бы вы проводили опрос общественного мнения, выясняя, чего люди больше всего хотят от Бога, то, вероятно, от многих вы услышали бы: «Я хочу угодить Богу». Вот обещание, данное Богом пророку Иезекиилю: «…и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью Дух Мой на дом Израилев...» (Иез.39: 29). Как только Святой Дух станет частью твоего естества, Бог воззрит на тебя и обратит к тебе Свое светлое лицо. Отец жаждет, чтобы ты принял Его, наполнился Его присутствием и действительно подружился с Ним. Именно так мы можем Ему угодить. Читая книгу Деяний, можно легко понять Божий план. Апостолы были в потрясающих отношениях со Святым Духом, и доказательства этому имеются на каждой странице. А самое чудесное заключается в том, что «Деяния» не кончились, они происходят и по сей день. Если бы писать о всех чудесах Святого Духа, то, думаю, всем библиотекам мира не вместить бы написанных книг. Случившееся в верхней горнице не явилось неожиданностью. Еще до вознесения Иисус сказал своим последователям не покидать Иерусалим, а ждать «...ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым» (Деян.1: 45). Христос рассказал также, каким образом это произойдет, и какое влияние окажет на их жизни: «Но примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (ст.8).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.