Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дозиметр на счетчике Гейгера






Описание задачи: Имеется счетчик Гейгера, необходимо собрать источник питания для счетчика (400 вольт), и регистратор импульсов на МК с выводом информации на ЖК дисплей.

 

Работа с АЦП, USART

Описание задачи: Имеется батарея, состоящая из 1-6 Li-Po аккумуляторов. Необходимо измерять напряжение на каждом элементе, ток, вытекающий из батареи, потраченные миллиамперы, оповещать о чрезмерном разряде аккумулятора. Всю информацию контроллер передает на ПК.

 

Работа с таймерами, портами ввода-вывода, внешними прерываниями

Описание задачи: Имеется 1-8 сервоприводов, управляемых с помощью ШИМ сигнала и источник, выдающий 8 таких сигналов. Необходимо принимать сигнал от источника, изменять, и выдавать измененный сигнал на сервоприводы. Внесение изменений производится на ПК.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.