Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самомассаж кистей






На кистях рук также располагаются биоточки, массируя которые вы сможете избавиться от болезней многих органов или существенно облегчить их состояние. Достаточно просто растирать кисти, массируя




 


«Скорая помощь» на кистях:

а — ладонь (1 — астма; 2 — озноб, стресс, тревога; 3 — боли в области сердца;

4 —расстройство менструального цикла; 5 — боли в области желудка; 6 — упадок

сил, усталость; 7 — обморок; 8 — зона восстановления общего состояния);

6 — тыльная часть кисти (1 — коммуникационная точка центра здоровья, 2 — боли

в области плеч; 3 — снижение потенции)


каждый палец и каждый сустав. Потереть ладонь о ладонь до появления тепла. К примеру, на кончиках больших пальцев и ногтевых пластинках кистей проецируется головной мозг, вот почему только массаж этих зон оказывает общее оздоравливающее действие.

Но есть на кистях так называемые точки «скорой помощи», массаж который поможет избавиться от сердечной боли, снять чувство тревоги, вывести человека из обморока и др. (см. рисунок).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.