Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самомассаж стоп






Еще больше изучены биологически активные точки на стопах. Массаж этих точек можно делать пальцами, но лучше, знаю по собственному опыту, эбонитовыми палочками: вначале тупыми концами, а затем заостренными. При проведении массажа на стопах редко у кого нет болевых ощущений в различных точках, которые надо массировать до исчезновения болей, на что потребуется несколько сеансов. Причем болезненные точки надо массировать через день, когда их болезненность несколько уменьшится и более быстро наступит лечебный эффект.

Повысить свой жизненный тонус можно поколачиванием деревянным молоточком по подошве. Этот прием хорошо снимает напряжение нервов, является профилактикой варикоза, стимулирует кровоснабжение в ногах. По всему телу должно разлиться приятное чувство тепла и успокоения.


Я уже говорил, хождение в тесной обуви, на высоких каблуках, в спортивной обуви «Адидас», в которой нет стелек-супинаторов, способствует развитию плоскостопия (а это уже болезнь, вызывающая структурные изменения в верхних отделах скелета) и других патологий: через биологически активные точки стопы рефлекторно вызывают изменения в соответствующих органах. Ходьба босиком по земле, камушкам — это тренинг всего организма. В Прибалтике, в одном из санаториев, мне пришлось видеть, как отдыхающие ходили босиком по ручью, на дно которого была насыпана галька, и это была обязательная процедура. И через несколько дней, только от такого воздействия, наступало значительное улучшение, что запоминалось надолго, а возможно в дальнейшем и становилось привычкой. Для использования в качестве стимулирующего воздействия на биологически активные точки стоп можно применять магнитно-массажные стельки «Биомаг» — наиболее физиологичные из всех имеющихся в продаже.


Биологически активные точки стоп

 

Я знаю специалистов, которые лечат только по стопам и добиваются удивительных результатов общего оздоровления организма, будь то нарушение сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной,


мочеполовой систем, онкологические заболевания и заболевания желудочно-кишечного тракта, обмена веществ и т. д. После распаривания стоп, проводя постепенно усиливающийся массаж биологически активных точек (БAT) и не обращая внимания на то, что воздействие происходит и на рядом расположенные БАТы, через 1-2 дня за 5-10 сеансов добиваются того, что болевые спастические точки на стопе исчезают, а вместе с этим нормализуются все физиологические процессы, восстанавливается биополевая структура, от которой также во многом зависит наше здоровье.

Периодически проводя такой массаж друг другу, один сеанс которого занимает 1, 5-2 часа, вы не только облегчите свои страдания, но вскоре забудете о них. Не случайно раньше мои книги выходили под рубрикой «Здоровье в ваших руках», теперь вы убедились, что своими руками вы можете добиваться разительных результатов, только надо найти для себя немного времени, чтобы в последующем избавиться от хождения по врачам, от которых, как вы уже убедились, здоровыми вы не будете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.