Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Много рук — работа спорится






Наша сила лежит в понимании той роли, которую наша работа может сыграть в создании более красивого мира. Чудо заключается в том, чтобы считать свою карьеру вкладом, пусть даже небольшим, в дело исцеления вселенной. Марианна Уилъямсон

«Слава Богу, уже пятница!». Взгляд людей Старой Эпохи таков, что работа является лишь средством зарабатывания денег на жизнь. Благодаря работе мы оплачиваем счета, имеем крышу над головой, работа определяет нашу индивидуальность, и мы чувствуем себя полезными.

Возможно, она монотонна, утомительна и бездушна, и нам приходится трудиться на одном месте лет сорок или около того, но если уж повезет, то каждый год мы будем получать отпуск и целых две недели греться на пляже, накапливая силы, чтобы работать еще год. В конце концов, где-то впереди маячит долгожданная пенсия!

В Новую Эпоху наше отношение к работе коренным образом меняется. Мы восстанавливаем чувство радости, веселья и страсти к своей работе. Мы учимся делать то, что любим, мы следуем велению сердца, потому что именно так мы возвращаем Дух в нашу работу. Мы помним, зачем мы пришли сюда. Наша святая Мечта — внести свой уникальный вклад, дать то, что мы сможем «выдохнуть» для всего мира.

То, что вы больше всего хотите делать, то, чего желает ваше сердце, то, что восхищает, возбуждает вас, то, от чего адреналин начинает поступать в кровь быстрее, вот для чего вы пришли сюда, и именно это вы и должны делать.

Работа вашей жизни не явится к вам в виде ослепительной вспышки света. Вы не проснетесь в одно прекрасное утро со знанием того, что ваша задача — основать образовательные благотворительные курсы, где изучаются традиции и мудрость древних племен.

Или же это — разработка транспортных средств, передвигающихся за счет водяной и солнечной энергии. А произойти это может вот как. Сначала вас привлекут с тем, чтобы вы организовали вечерние благотворительные курсы. После этого вы совершаете путешествие в Таиланд, и вас очаровывает культура древних горных племен. И так все продолжается. Или вы заканчиваете университет по технологии, становитесь инженером, получаете некий опыт работы в транспортной системе, а потом каким-то образом включаетесь в работу группы по охране окружающей среды.

Постепенно вы приближаетесь к тому, чтобы объединить ваши области работы. Шаг за шагом, ваша Мечта подходит все ближе. Все, что нам надо — это знать, какой следующий шаг следует предпринять.

Наша уникальность — это наш дар миру. Нет двух людей с абсолютно одинаковыми навыками, видением и опытом, и работа нашей жизни возникает из нашего собственного «плавильного горшка». Как правило, только оглядываясь назад, мы можем объяснить, почему мы поступили именно на эти курсы или работали именно в этой благотворительной компании, или почему мы выбрали себе именно такое хобби.

Опыт никогда не пропадает даром и, смотря туда, где мы успели побывать, мы можем предположить, куда мы движемся.

Чаще всего, именно когда мы сочетаем различные интересы и умения, тогда мы и обнаруживаем работу — цель своей жизни. А иногда хобби, которое, казалось бы, находится где-то совсем далеко, гармонично вписывается в нашу работу и заканчивает эту «мозаику». Я любила петь всю свою жизнь и жаждала брать уроки пения. Но трудоголик во мне подсказывал, что это будет лишь трата времени и денег, поскольку такие уроки были бы лишь «для удовольствия».

Только когда мне исполнилось тридцать, я нашла себе учителя пения и поняла, зачем мне нужен был мой голос: чтобы владеть им и пользоваться в больших аудиториях, читать лекции и петь во время церемоний на своих семинарах. Ничто никогда не пропадает даром. И если мы желаем что-то всем своим сердцем, каким бы скромным или грандиозным это ни было — все это исходит от Духа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.