Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончательно исцеление.






-----------------------------------

Окончательное исцеление - это воскресение из мертвых. Эту чудесную истину я попытался однажды объяснить одной глубоко огорченной супружес­кой чете, чей 15-летний сын несколькими часами раньше умер от лейкемии. Они, буквально, клянчили у Бога об исцелении ребенка, которого они так горячо любили. Вся община всерьез молилась об исцелении. Друзья проро­чествовали: " Он не умрет, а выздоровеет". За неделю до смерти мальчика огорченный отец взял на руки пылающего от жара ребенка, ходил по комна­те, постоянно восклицая: " Боже, я не сдамся, потому что Твои обетова­ния истинны! Моя вера не колеблется, Господи! Больше, чем двое или трое собрались во Имя Твое молиться об исцелении моего сына. Теперь я провозглашаю по вере, что располагаю этим исцелением". Несмотря на это, ребенок потом умер.

Я был там, когда мальчика положили в маленький гроб. Со страхом смотрел я в удрученные лица моих верующих друзей, которые пришли скорбеть об умершем. Родители были в шоке. Никто не осмеливался сказать, что он думал. Я знал, что члены общины думали это. И пастырь вел себя так, будто тоже думал это. Конечно, у его родителей были такие же мысли. Ка­кая же невысказанная мысль держала всех в плену? Просто такая: " Бог не услышал наши молитвы, значит кто-то не в должном состоянии. Один из нас встал на пути исцеляющей силы Божией. Кто-то ответственен за смерть ре­бенка, возможно из-за скрытой ссоры или неисповеданного греха. Что - то или кто-то воспрепятствовал исцелению".

Именно в этот момент мне открылась одна из замечательных истин Ева­нгелия. Я отвел родителей в сторону, чтобы сообщить им мою мысль. " Не сомневайтесь в Боге, - сказал я, - ваши молитвы услышаны. Вашему сыну до­сталось от Бога окончательное исцеление. Ваш Рикки оставил только это бедное и больное тело, но он теперь исцелен и пребывает в лучшем состоянии, чем раньше. Бог сделал больше, чем все мы просили. Рикки живет и благоденствует. Изменилось только его тело и место пребывания".

Рассерженные родители отвернулись от меня. Они были огорчены и сби­ты с толку. После погребения они оставили кладбище, и для них начался пятилетний период, полный отчаяния, неотвеченных вопросов, чувства вины, самопроверки и самоистязания. Но Бог по Своей милости всегда находит путь, чтобы врачевать сердца. Однажды, когда скорбящая мать молилась в печали, Дух Святой напомнил ей мои слова. Вдруг она поняла и начала сла­вить Господа: " Благодарю, Господи, Ты исцелил Рикки! Ты ответил на наши молитвы! Господи, прости наши сомнения! Ведь Рикки живет и ему лучше, чем нам". Я никогда не забуду минуту, когда мы стояли вместе и благодарили Бога за утешение. Отец Рикки признался: " Давид, мы так разозлились на тебя. Мы думали у тебя нет сердца, когда ты сказал, что наш умерший сын исцелен. Но теперь мы тебя поняли. Мы были так эгоистичны и не могли по­нять, что так для нашего Рикки будет лучше. Мы думали только о нашей скорби и о нашем страдании. Но Бог теперь показал нам, что мы вовсе не по­теряли Рикки, а только он перед нами уже пошел к Господу".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.