Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многие сомневаются, что Бог все слышит молитвы.






--------------------------------------------------------------------------

Может случиться, что мы останемся с нашими грехами и сердечными ранами, с нашими поражениями и неудачами только потому, что, на самом деле, не можем поверить, что будем услышаны. Действительно, верим ли мы, что Бог во время ответит на наши молитвы? Эту уверенность и это доверие к Богу многие христиане уже потеряли. В глубине своего сердца они больше не уверены, что от их молитв может что-то измениться. Поэ­тому они действуют чаще всего, не спрашивая своего Господа и не ожи­дая Его ответа. Вместо полной передачи всех дел в Руки Господа и пол­ного доверия обетованиям, мы изо всех сил пытаемся регулировать вещи по-своему. Если дела потом пойдут вкривь и вкось и проблемы обострят­ся, мы за это упрекаем Бога.

Одна разведенная женщина сказала мне: " Я уже твердо решила се­годня ночью напиться до бесчувствия. Ведь я молилась целый год, чтобы мой муж возвратился ко мне. Вместо этого он начал связь с другой женщиной. Так как Он не услышал мои молитвы, я хотела напиться, чтобы по­казать, как я сердита на Него. " Бедная женщина! Она хотела напиться, чтобы этим, так сказать наказать Бога. Как у многих других людей, ко­торые о чем-то просят Бога, речь у нее шла только о своих эгоистичес­ких желаниях. Она больше не хотела оставаться одна и желала удовлет­ворения своих сексуальных потребностей. То, что во многом была так же виновата в распаде ее брака она сама и этим огорчила Господа, об этом она не думала. Ее внутренняя жизнь все еще была не в порядке, и с такими взглядами она разрушила бы свой брак вторично, если бы Бог теперь услышал ее. ЕЕ неудачи и отчаяние были бы тогда еще горше. Бо­гу надо было разобраться с ее сердцем, прежде чем реставрировать ее брак. Но она не захотела этого понимать.

Будьте честными! Ваша вера ослабела в последнее время? Вы почти оставили надежду на некоторые вещи, о которых давно молитесь? Вы уста­ли? Возможно, вы говорите: " Я не знаю, что не в порядке с моими молитвами, но, кажется, что я не могу достигнуть Бога. Видимо Он больше не хо­чет иметь со мной ничего общего".

Как обстоит дело со всеми одинокими людьми в мире, страдающими от одиночества? Как быть молодым, неженатым людям, которые годами просят Бога о спутнике жизни? Все-таки слышит Бог такие молитвы также и в наше время? Может ли Бог таким христианам, которые доверили Ему свою судьбу, чудесным образом послать суженого или суженую? Да, Он может!

Но из бесед с сотнями молодых людей я знаю, что большинство сегодня не имеет достаточно веры, чтобы ожидать это от Бога. Здесь только коротко молятся и предпочитают самосожаления и страх остаться в одиночестве. Вера слаба, потому что христиане являются духовными калеками. Они но­сятся кругом, пытаясь найти спутника жизни всевозможными человеческими способами, что, конечно, не угодно Господу.

Я хотел бы сказать всем одиноким людям и всем нуждающимся в истин­ном спутнике жизни: вернитесь к простой детской вере и с желанием ищи­те лица Господня в молитве. Обращайтесь с вашими запросами больше к Иисусу, чем к друзьям или супругам, которых вы ищете. Знает Бог, в чем вы нуждаетесь, и даст вам потребное.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.