Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы страдаете.






Давид Вилкерсон

 

" ЕСЛИ ТЫ УСТАЛ..."

 

 

(Книга о человеческих разочарованиях и Божьем ободрении)

 

ПРЕДИСЛОВИЕ.

 

Над этой книгой я работаю уже годы. Она возникла из глубины моего сердца, чтобы помочь людям, имеющим духовные проблемы. Я объездил с проповедью не только нашу, но и многие другие страны, и везде нахожу людей с духовными проблемами, которые не могут справиться с ними. Зачастую это люди разведенные или живущие в разлуке. Иногда это одинокие молодые люди, которые не находят любви. Другие запутались в сети отчаяния и страдают от вины, пренебрежения, депрессии и страха. Я полагаю, что все мы иногда оказываемся, так или иначе в духовной тесноте. Все мы нуждаемся в исцелении ран нашей души. Нам нужен глубокий мир и настоящая свобода от пут греха, так как именно грех является причиной наших проблем и внутренних нужд. Надеюсь, многим христианам эта книга будет содействовать в истинном исцелении их личности. Множество людей, которых я знаю, исцелены духовно посредством истины и вести, которую я хотел бы передать в этой книге. Настоящее духовное исцеление – это процесс. Читайте каждую главу внимательно и при этом открывайте себя воздействию Святого Духа, тогда вы испытаете сами, как пойдет в вашей жизни этот процесс исцеления. Я могу сказать это ответственно, так как знаю, что весть этой книги в молитве рождена, слезами омыта, в личной жизни испытана и, - что всего важнее, - она основана на слове Божьем.

 

ГЛАВА 1.

 

Если вы страдаете.

--------------------------

Так или иначе страдаем мы все и все в этой жизни, так сказать, плывем в одной лодке. Даже те люди, которые казалось бы, воспринимают жизнь как забаву, имеют внутренние проблемы. Зачастую они пытаются скрыть этот факт за удовольствиями или большой веселостью, но это им не удается.

Кто внутренне страдает? Это родители потерянных сыновей и дочерей. Миллионы родителей ранены глубоко в душе, потому что дети пренебрегли их наилучшими советами. Любящие родители убиты из-за нечестности и дурных поступков своих детей, которые когда-то были такими порядочными.

Жертвы разрушенных браков страдают! Жена, оставленная из-за другой своим мужем, страдает глубоко. Муж, потерявший любовь своей жены, попал в сердечную беду. Дети, потерявшие семейный уют глубоко ранены и страдают в душе. Другие страдают от неизлечимых болезней таких, как рак, заболевания сердца и других человеческих немощей. Если врач скажет: " У вас рак. Возможен смертельный исход", - это испугает человека чрезвычайно.

Люди, которые любили друг друга, разрывают свои отношения. Молодой человек или девушка отворачивается и бесцеремонно растаптывает столь прекрасное некогда общение. Что остается, - так это разбитое сердце.

А что с теми, у кого нет работы, с отчаявшимися, чьи мечты разбиты? С одинокими, с заключенными, с гомосексуалистами, с алкоголиками и другими? Это так уже: все мы иногда как-нибудь страдаем внутренне. Каждый человек на земле должен нести свою охапку нужды и скорбей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.