Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Канефрон® H






Листать назад Оглавление Листать вперед

 

 

Bionorica (Германия)

Состав и форма выпуска. 100 г раствора для приема внутрь содержат 29 г водно-спиртового экстракт из следующих видов лекарственного сырья: травы золототысячника (Herba Centaurii) 0, 6 г, корня любистока лекарственного (Radix Levistici) 0, 6 г, листьев розмарина (Folia Rosmarini) 0, 6 г (содержит 16-19, 5 об.% этанола); во флаконах-капельницах (с дозирующим устройством) по 100 мл, в картонной пачке 1 флакон.
1 драже содержит порошка травы золототысячника (Herba Centaurii) 18 мг, порошка корня любистока лекарственного (Radix Levistici) 18 мг, порошка листьев розмарина (Folia Rosmarini) 18 мг; в контурной ячейковой упаковке 20 шт., в картонной пачке 3 или 6 упаковок.

Фармакологическое действие. Повышает выделительную функцию почек (диуретическое действие). Обладает противовоспалительным, спазмолитическим, стимулирующим кровообращение и противомикробным действием.

Показания. Хронические воспалительные заболевания мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит), в том числе, во время беременности, хронический гломерулонефрит, интерстициальный нефрит, нефролитиаз (мочекаменная болезнь).

Предупреждения и меры предосторожности. Не следует применять препарат при гиперчувствительности к его компонентам. Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что одно драже эквивалентно приблизительно 0, 012 единицам замещения углеводов. Раствор содержит 16-19, 5 объемных % этанола. От приема раствора следует воздержаться после антиалкогольного лечения; при заболеваниях печени раствор можно применять только после консультации с врачом.

Способ применения и дозы. Внутрь, по 2 драже или по 50 капель 3 раза в сутки; грудным детям – по 10 капель 3 раза в сутки; детям в возрасте от 1 года до 5 лет – по 15 капель 3 раза в сутки; детям школьного возраста – по 25 капель или по 1 драже 3 раза в сутки. Благодаря хорошей переносимости препарат показан для долговременной терапии.

Побочные эффекты и возможные осложнения. Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими препаратами, веществами, напитками, продуктами. Усиливает эффект лечения антибиотиками.

Как хранить препарат дома. В защищенном от света и влаги месте, при температуре не выше 25 °C. Вскрытый флакон использовать в течение 6 месяцев. В процессе хранения возможно выпадение незначительного осадка, что не влияет на эффективность препарата.

Мирамистина® раствор 0, 01%

Листать назад Оглавление Листать вперед

 

 

Действующее вещество: мирамистин

Инфамед (Россия)

Состав и форма выпуска. 1 мл водного раствора содержит мирамистина 0, 1 мг; в полиэтиленовых флаконах с уретральной насадкой по 100 мл или в полиэтиленовых флаконах по 500 мл.

Фармакологическое действие. Антисептическое. Являясь катионным поверхностно-активным веществом (детергентом), увеличивает проницаемость клеточной оболочки микроорганизмов и вызывает их гибель. Стимулирует иммунитет, ускоряет заживление ран, понижает устойчивость микробов к антибиотикам.

Особенности и отличия от других препаратов группы или других лекарственных форм. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, действует на грибки, вирусы, вибрионы, спирохеты, простейшие.

Показания. Хирургия, травматология – профилактика нагноений, лечение гнойных ран, гнойно-воспалительных процессов опорно-двигательного аппарата, поверхностных и глубоких ожогов, подготовка ожоговых ран к пересадке кожи.
Акушерство и гинекология – профилактика и лечение нагноения послеродовых травм, ран промежности и влагалища, послеродовых инфекций, воспалительных заболеваний (эндометрит и другие).
Дерматология и венерология – лечение кандидомикозов кожи и слизистых, микозов стоп и крупных складок, индивидуальная профилактика заболеваний, передаваемых половым путем (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, генитальный герпес, генитальный кандидоз).
Урология – комплексное лечение острых и хронических заболеваний мочеиспускательного канала и уретропростатитов специфической (хламидиоз, трихомониаз, гонорея) и неспецифической природы.
Стоматология – лечение периодонтитов, стоматитов, гигиеническая обработка съемных протезов.
Оториноларингология – лечение гайморитов, тонзиллитов, ларингитов.

Предупреждения и меры предосторожности. Не следует применять при повышенной чувствительности к препарату.

Способ применения и дозы. Местно. При обработке на раны и ожоги накладывают марлевые повязки, смоченные раствором препарата. При гнойных и послеоперационных ранах у больных с остеомиелитом или тромбооблитерирующими заболеваниями после наложения швов орошают раствором через дренаж, рыхло тампонируют раны и свищевые ходы марлевыми тампонами, смоченными антисептиком. При перитоните брюшную полость промывают 5-6 л раствора, а в послеоперационном периоде орошают брюшную полость через силиконовые трубки, введенные в подреберья и подвздошные области из расчета 50 мл раствора в каждый дренаж в течение 5-7 дней. При гнойных гайморитах – во время пункции верхнечелюстная пазуха промывается достаточным количеством раствора. При тонзиллите и ларингите рекомендуется многократное полоскание горла раствором препарата. При заболеваниях мочеиспускательного канала и уретропростатитах впрыскивают в уретру по 2-5 мл раствора 1-2 раза в день, в течение 10 дней. Процедуры повторяют через день. Для профилактики инфицирования послеродовых травм тампоны, смоченные 50 мл раствора, вводят во влагалище на 2 ч в течение 7 дней. При воспалительных заболеваниях женских половых органов внутривлагалищно вводят тампоны с антисептиком (курс 2 недели) или проводят органный электрофорез препарата. Для профилактики заболеваний, передающихся половым путем (препарат эффективен, если применен не позже 2 ч после полового контакта): помочиться, вымыть руки и половые органы, струей раствора обработать кожу лобка, бедер, наружных половых органов, с помощью насадки из флакона ввести препарат в мочеиспускательный канал (мужчинам – 2-3 мл, женщинам – 1-2 мл) и во влагалище – 5-10 мл на 2-3 мин; после процедуры не рекомендуется мочиться в течение 2 ч.

Побочные эффекты и возможные осложнения. В отдельных случаях в течение 10-15 с чувство легкого жжения в месте применения (отмены препарата не требуется).

Как хранить препарат дома. При комнатной температуре.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.