Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никофлекс






Листать назад Оглавление Листать вперед

 

 

Medimpex (Венгрия)

Состав и форма выпуска. 1 туба с 50 г водосмываемой мази содержит капсаицина 7, 5 мг, этилникотината 1000 мг, этиленгликоля салицилата 4500 мг; в коробке 1 туба.

Фармакологическое действие. Раздражает рецепторы кожи и способствует развитию рефлекторных реакций (покраснение кожных покровов, повышение температуры тела).

Показания. Рекомендуется при полиартрите (субхроническая и хроническая форма), миалгии, ишиасе, люмбаго, невралгии, хроническом неврите, артрозе, травматических повреждениях (ушибах) мышц, связок и сухожилий; для разогревания мышц до и после занятий спортом.

Предупреждения и меры предосторожности. Препарат противопоказан при остром артрите.

Способ применения и дозы. Наружно, наносят тонким слоем на предварительно вымытую сухую кожу, при заболеваниях суставов – 1 раз в сутки в течение 3 дней, затем – 2 раза в сутки (утром и вечером); для разогревания мышц у спортсменов во время массажа – полоску мази длиной 3-5 см тщательно втирают в кожу.

Побочные эффекты и возможные осложнения. Кожные аллергические реакции в месте аппликации.

Дополнительная информация. Мазь можно наносить только на неповрежденные участки кожи. Не следует применять на больших поверхностях кожи. После втирания мази руки нужно тщательно вымыть теплой водой с мылом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.