Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При заболеваниях желудочно-кишечного тракта






 

Для очищения водопроводной воды и любой воды сомнительного качества используют предварительно очищенную глину из расчета 1 десертная ложка сырья на 1 л воды, настаивают 3-4 часа. Очищенная таким образом вода эффективна и для профилактики желудочно-кишечных заболеваний в весенне-осенний период.

 

При болезнях желудочно-кишечного тракта каждый час в течение дня рекомендуется пить по нескольку ложек глиняной воды. Глина – лучшее средство при лечении всех внутренних заболеваний. Абсорбирующее действие глины в данном случае имеет исключительно большое значение. Больные с сильной интоксикацией утверждают, что они полностью освободились от ядов после употребления глины. Глина поглощает все виды внутренних ядов, обезвреживает и выводит их, а также убивает все патогенные микробы. При желудочно-кишечных заболеваниях (колиты, энтериты и т. п.) назначают голубую глину по 20-100 г.

Практически от всех желудочных болезней: расширение желудка, диспепсия, гастрит, изжога, опухоли помогает прием глины. Если прием глины вызывает боли, то лучше начинать пить воду с добавлением небольшого количества глины, избегая густых растворов, затем принимать по 0, 5 чайной ложки, позже - по полной, а дальше - по 2 ложки в течение дня. Такую воду пить утром и вечером до еды. Постепенно увеличивать дозу до 4 чайных ложек глины в день. Прием глиняной воды вести до полного выздоровления, обогатив свой рацион питания яблоками и лимонами.

 

При желудочно-кишечных заболеваниях рекомендуется принимать глину 2-3 раза в день, начиная с глиняной воды, сначала не выпивая настоя, а затем принимая каждый день по 3 чайные ложки глины, разведенной в воде.

 

Прием глиняной воды внутрь хорошо снимает изжогу, возникающую при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите, холецистите. При сильной изжоге, если нет глины, хорошо помогает употребление 1/4-1/2 чайной ложки мела.

 

При гастрите

 

При хроническом гастрите глиняные аппликации накладываются на эпигастральную (надчревную) область, нижнюю треть грудины (температура глины 37 " С) толщиной 1-2 см на 1-2 часа 2-3 раза в день. Курс лечения – 10 12 дней. Одновременно рекомендуется пить глиняную воду в течение 12-24 дней.

 

Лечение при язве желудка и двенадцатиперстной кишки

 

В случае любой язвенной болезни лечение надо начинать с того, что каждые полчаса пить по нескольку ложек глиняной воды. Через несколько дней довести общее количество потребляемой глины до 1 чайной ложки с верхом в день. Такую воду с глиняным порошком пить утром и вечером до еды. Затем постепенно увеличить дозу порошка до 4 чайных ложек в день – и так до полного выздоровления.

 

При язвенных колитах можно вместо глины или попеременно с глиной принимать по 0, 25-0, 5 чайной ложки мела.

 

При колите 2 раза в день (утром и вечером) до еды пьют глиняную воду. Дозу глиняного порошка постепенно надо увеличить до 4 ложек в день. Ставят примочки из глины на область желудка.

 

При заболеваниях поджелудочной железы

 

При заболеваниях поджелудочной железы, в том числе и при хроническом панкреатите накладывают глиняные аппликации толщиной 2 см (соответствующие температуре тела) на надчревною область на 1 -2 часа по 1 -2 раза в день. Курс лечения 10-12 дней. Одновременно пьют глиняную воду в течение 12-24 дней.

При расстройствах и других заболеваниях кишечника

 

При поносах, вызванных язвенным колитом или интенсивными процессами брожения в пищеварительном тракте, можно принимать по 1/2 чайной ложки мела. Глина помогает в виде питья или клизмы при лечении злокачественных ссадин в кишечнике, ее действие особенно эффективно после промывания кишечника сначала чистой водой, подслащенной медом, а потом соленой.

 

Считается, что глина помогает и при запорах. Однако если запоры у вас усиливаются при приеме глины, это значит, что ваш организм очень зашлакован. В этом случае следует принимать 2 столовые ложки глиняной воды 3 раза в день и слабительные сборы трав или отваренный до мягкого состояния в воде лимон с кожурой (лимон перед варкой следует разрезать на четыре части). Во время лечения следует придерживаться диеты.

 

Маленьким детям дают по 1 чайной ложке глиняной воды, немного отстоявшейся перед приемом. Такая вода полезна детям и как глистогонное средство.

 

При запорах два раза в течение дня и перед сном на ночь на 2-3 часа к животу прикладывают холодные плитки голубой глины. Принимают глиняную воду.

 

При коликах, поносе, энтероколите, кишечных паразитах основное лечение - пост или жидкая диета. Пьют только теплую воду с лимоном. Каждый час в течение дня принимают по нескольку ложек глиняной воды. Глина - лучшее средство при лечении всех внутренних заболеваний. Абсорбирующее действие глины имеет исключительно большое значение. Больные с сильной интоксикацией чувствуют большое облегчение после употребления глины. Глина поглощает все виды внутренних ядов, обезвреживает и выводит их.

 

При колитах и энтеритах назначают голубую глину по 20-100 г внутрь.

 

При заболеваниях прямой или толстой кишки для очистки кишечника следует время от времени делать клизмы с глиняной водой. Для клизмы берут 3-4 столовые ложки хорошей глины (до этого проведите термическую обработку ее, хорошо прогрев на сковороде или в духовом шкафу) на 1 л теплой воды. И вскоре вы почувствуете улучшение работы кишечника.

 

При выпадении прямой кишки делают большие глиняные примочки без перерыва. Для этого закрепляют примочку бинтом в форме буквы «Т», проведя бинт спереди между ног. Примочки должны плотно прилегать к больному месту. Делают легкий массаж живота с камфарным маслом и натертым чесноком (1: 2). Эту смесь предварительно настаивают в течение нескольких дней, чеснок вынимают, а масло переливают в другую посуду. Эту смесь наносят на больное место, тщательно растирая его.

При выпадении прямой кишки хороший эффект оказывают также кишечные промывания глиняной водой. Делать их надо только натощак, а пациент во время такой процедуры должен лежать на правом боку.

 

Первая помощь при отравлении

 

Чтобы не заболеть дизентерией, когда возникает опасность эпидемии, надо подмешивать к пище некоторое количество глины. Пить отвар овса, хорошо процедив, без сахара, маленькими порциями в течение дня.

 

При отравлении в первую очередь необходимо вызвать рвоту, затем сразу выпить 0, 5 л свежего молока или воды с глиной и соком лимона.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.