Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черная глина для лица






Черная глина для лица является уникальным продуктом, т.к. нельзя сказать точно, для какого типа кожи она подходит больше. Ее можно применять и при угревой болезни кожи, и при шелушении, и при увядающей и тусклой кожи лица. Для всех типов кожи подойдет маска из черной глины, приготовленная с добавлением различным травяных настоев. Например, смешайте две столовые ложи черной глины с двумя столовыми ложками настоя череды и одной столовой ложкой настоя мяты. Держите маску на лице 15-20 минут, после чего смойте теплой водой. Для достижения наилучшего результата можно провести процедуру массажа лица с помощью косметического льда (подробнее о том, что такое косметический лед можно узнать здесь).

Отзывы о глине для лица говорят о том, что такие маски можно и даже нужно использовать, т.к. агрессивная городская среда негативно влияет на нашу кожу и эти маски могут сохранить кожу Вашего лица.

Глина для лица очистит жирную кожу, даст питание сухой и освежит нормальную кожу. Поэтому используйте глину в косметологических целях и забудьте про проблемы с кожей Вашего лица!

Каолин — глина белого цвета. В основном он состоит из минерала каолинита. Обычно менее пластичен по сравнению с другими белыми глинами. Он является основным сырьем для фарфорово-фаянсовой и бумажной промышленности.
Огнеупорные глины. Для этих глин характерен белый и серо-белый цвет, иногда со слегка желтоватым оттенком. При обжиге они должны выдерживать без размягчения температуру не ниже 1580°. Основными образующими их минералами являются каолинит и гидрослюды. Пластичность их может быть различной. Используются эти глины для производства огнеупорных и фарфорово-фаянсовых изделий.
Кислотоупорные глины. Эти глины представляют собой разновидность огнеупорных глин с небольшой примесью железа, магния, кальция и серы. Используются для химических фарфорово-фаянсовых изделий.
Формовочные глины — разновидность огнеупорных глин, обладающая повышенной пластичностью и повышенной связующей способностью. Они применяются в качестве связующего материала при изготовлении форм для металлургического литья. Иногда для этих целей применяются также тугоплавкие глины (при обжиге менее устойчивые, чем огнеупорные) и даже легкоплавкие—бентонитовые глины.
Цементные глины обладают различным цветом и разным минеральным составом. Вредной примесью является магний. Применяются эти глины для получения портланд-цемента.
Кирпичные глины — легкоплавкие, обычно со значительной примесью кварцевого песка. Их минеральный состав и цвет могут быть различными. Применяются эти глины для производства кирпича.
Бентонитовые глины. Основным образующим их минералом является монтмориллонит. Цвет их различный. Они сильно набухают в воде. Обладают более высокой отбеливающей способностью, чем другие глины. Применяются эти глины для очистки нефтепродуктов, растительных и смазочных масел, при бурении скважин, а иногда, как отмечалось ранее, — при изготовлении литейных форм.

В зависимости от химического состава глина бывает разноцветная.

1. Белая глина. В ней много магния и цинка, которые оказывают положительное влияние на обмен веществ и кровообращение. Хорошо очищает кожу, помогает при угрях, отбеливает кожу, а так же укрепляет волосы от выпадения.

2. Голубая глина это противовоспалительное средство, обладает очищающими свойствами, усиливает обмен веществ в тканях тела, активизируют кровообращение. Её можно использовать как отбеливающее средство, она способнаразгладить морщины, тонизирует, смягчает кожу.

3. Зеленая глина. В ней очень много железа и меди, поэтому она придает и улучшает работу сердечно -сосудистой системы.

4. Желтая глина очень хороший сорбент, оказывает обезболивающее противовоспалительное действие

5. Красная глина содержит примеси железа, поэтому хорошо помогает при малокровии, анемии, усиливает кроветворение и что очень важно укрепляет иммунитет. Обладает способностью снимать аллергию.

6. Серая глина. Подходит для сухой стареющей кожи, так как обладает тонизирующим и увлажняющим действием.

 

Глина – це дрібнозерниста осадова грська порода, пилеподібна в сухому стані та пластична при зволоженні.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.