Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава – 10: Сомнительная помощь






- Что, Аластор, идеи будут? – спрашивал Иллюкер по скайпу

- Да, какие еще идеи… Что там с потерями?

- Это дело времени, но, он, похоже, и эти пять танков уничтожит. Если Ти-Рекс за что-то взялся, он это доводит до конца

- Слушай, попробуй там спасти что осталось. Прикажи операторам не лезть в бой. Свинюшник он все равно разграбит, а так – еще и технику нам уничтожит. Ти-Рекс нам уже обходиться в миллионы фунтов.

- Есть

Грюм, тем временем, смотрел на запись в вертолета. Ти-Рекс – крушил очередной танк в лесу, ломая его, как пластмассовый; а свиньи из развороченной фермы выбегали почти непрерывным потоком, как-то найдя путь с нижних уровней на свободу. Еще неизвестно, кто, в конечном счете, принесет больше убытка – Ти-Рекс, или стада свиней, готовые пожирать и вытаптывать посевы.

«Если все нормализуется, и Рекс уйдет отсюда далеко, в зону можно будет забросить опытных охотников, чтобы сократить поголовье Гигасвиней» - думал Грюм.

Тем временем, новости поступали безрадостные: удалось спасти два танка, но, Ти-Рекс вновь направился к ферме, и принялся, словно экскаватор, выкапывать нижние уровни, доставая добычу оттуда. Постепенно, он вошел в азарт.

- Ничего – говорил Иллюкер – это еще куда не шло. Мы хоть имеем дело с одним, и очень предсказуемым врагом. Это гораздо лучше, чем множество монстров сразу…

Грюм не отвечал. Он задумался. Он думал о том, кому выгодно наличие Ти-Рекса в этом мире, и как с этим бороться. Его идея – не мешать ему, поначалу, казалась простой и гениальной. Но, вот, он сам увидел, как ящер изменил курс, чтобы поживиться свинятинкой. Или, он туда и шел? Кто знает? Ответ будет тогда. Когда он вновь сорвется с места. И, вообще, люди не смогли отстоять эту точку. Смогут ли они отстоять город? Или, Ти-Рекс действительно не заинтересован в поедании людей? В таком случае, в чем он заинтересован? Стоит ли ему мешать, или нет?

Грюм был уверен, что, несмотря на его первоначальный шок, все идет по его теории. Он, вроде бы, правильно понимает противника. Ти-Рекс заинтересован в поедании крупных животных, чем он, собственно, сейчас и занимается, на пути в Ирландию. Если так – то все замечательно. Однако, кто знает, что у Ти-Рекса в башке? Куда он решит повернуть, и удастся ли его остановить? Получиться ли всех вовремя эвакуировать? Ти-Рекс напоминал стихийное бедствие – ураган, наводнение, землетрясение – его трудно было предсказать, и, его невозможно остановить… Слова Иллюкера все больше врезались ему в мозг «Если Ти-Рекс за что-то взялся, он доводит это до конца». Ведь, люди, несмотря на ум и всю техническую оснащенность до сих пор ни в чем не сорвали его «планы», если можно так выразиться. Грюма, как человека военного, это все-таки раздражало. Все идет по плану врага, а значит – все идет плохо. Но, в то же время. Он понимал, и, надеялся, что Ти-Рекс – не враг, а обычное животное, которое не имеет цели как можно больше навредить Человечеству, а просто живет, как это подсказывают первобытные инстинкты. Грюм закрыл все вкладки, и думал…

Тут, его позвали на обед. На обеде, выяснилось, что Зудина так просто на соревнования не пустят. Для этого, ему нужно было пройти допинг-контроль, суть которого заключалась в том, что трезвого его в Россию не отпустят. Пришлось немного выпить всем. Отлет Зудина был назначен на завтра. Все пили за удачу Евгений на соревнованиях, и прочее. Грюм был погружен в себя, и думал. Его человек уже связался с Евгением, и тот знал, что от него требуется.

На следующий день, за Зудиным подлетел вертолет, и забрал его, и еще троих агентов с собой. В качестве аэропорта, использовали на время освобожденное от людей поле для квиддича.

Гарри, Рон, Гармиона и Джинни же, в тот же день, начали вновь готовиться к проникновению в лес. Гермионе это уже казалось, не сколько даже опасным, сколько смешным. Она сама удивлялась: это как же ей могло придти в голову, что новейшие шпионские системы их не распознают? Но, теперь, приходилось опять рисковать. Однако, Гермиона не была согласна с желанием Грюма упрятать Гарри в Азкабан, ибо знала древневолшебный, и давно правильно перевела это название. Ее просто мутило, когда она смотрела на жопу Гарри, и знала, что с ее молчаливого позволения, туда может воткнуться эрегирующий хуй Гигасвиньи… Недавно, она прочитала, что за одно смеяизвержение, Гигакабан выплескивает до 5 литров спермы, и, может производить до 10 спариваний в день, при том, не вынимая хуя, что означало, что Поттера просто раздует от спермы, и она у него чуть ли не из глаз и ушей и ноздрей полезет… Уж конечно, она не могла допустить, чтобы такое случилось. Но, Гермиона надеялась лишь на одно – тянуть время. И, сказать Гарри обо всем только в том случае, если он уже решиться нарушить закон. А, он, кажется, уже решился…

- Так – говорил Гарри, пока все складывали его мантию в сумку – сегодня идем на приступ. Прошло уже несколько дней, и нам не было никакого оповещения – Гарри почесал зад, а Гермиона покраснела – продукты, оружие… Гермиона – Гермиона ушла в себя – Гермиона!

- Чё?

- Данные со спутника

- Есть – кивнула она

- Отлично. Мы найдем Ти-Рекса, и зажарим его, как цыпленка.

- Гарри – заговорила Гермиона, закончив упаковку своего рюкзака – может, дождемся возвращения Зудина?

- Думаешь, он как-то поможет нам с Ти-Рексом? Забоксует его?

- Нет, но, он … Ну, какбэ, он кетцак по Ти-Рексам

- В смысле? – почесал затылок Поттер – что ты такое несешь?

- Гарри, пора бы уже знать – нацепил рюкзак на спину Рон – кетцак, на нашем, волшебном жаргоне, означает, «спец».

- Ну, отлично. Он – спец по Ти-Рексам. И что?

- У нас будет мало времени, нас могут быстро словить – искала оправдания Гермиона – нам нужно быстро выследить Тирана, а Зудин – кетцак по Ти-Рексам, и сможет лучше понять, какое бы он место выбрал для лежки… - Гермиона просто не представляла, что Ти-Рекс делает в лесу – ну, там, для откладки яиц, или, чем он еще занимается? На кого охотиться, куда пойдет…

- Ты что-то, как говорит Грюм, темнишь – догадывался Гарри – дай-ка угадаю, ты влюбилась в эту русскую свинью?

- Да, не свинья он! – не подумав, возмутилась Гермиона. Рон на нее хмуро посмотрел – в том смысле, что мы должны уважать русских!

- Это за что же? Они тупые. Видела, как Рон натравил Зудина на меня, а я – на Билла. Это – почти тот же Ти-Рекс, по интеллекту, только меньше, и выглядит, как человек

- Гарри, хватит. Он – человек, и не все русские тупые! Среди них много выдающихся деятелей – ученых, поэтов, композиторов. И русские волшебники – тоже очень мощны!

- Ага, шаманы особенно – оооеееееерррреееееееррее – бум-бууууум! – Гарри попробовал изобразить пляску шамана у костра – это, что, умно?

- Представь себе, да! Шаманы многое знают, чего не знают английские волшебники! И среди русских много и классических волшебников, не хуже наших – они выходили на улицу

- Например?

- Ну, хотя бы, тот же самый Евгений Зудин – великий чародей 14 века, которым гордилась вся Англия! Он славился тем, что мог накладывать мощнейшие заклинания и проклятия. Также, он славился как боксер, фехтовальщик, и еще – славился, как любитель выпить, на спор, перепивая всех англичан

- Ну, я, это, верю только последнему – усмехнулся Гарри – уж это русские могут, сам убедился

Они вышли за двор, и направились к лесу, обходя огороженное поле для квиддчиа. Дальше – они сели на метлы, и быстро долетели до деревьев.

Разумеется, сразу же, их встретили расплющенные рожи… Гермиона аж покраснела от злости раздражения. Человек лежал в грязи, прямо в луже, непосредственно перед первыми деревьями. Но, только волшебники приземлились, он, как некое чудовище, неуклюже, поднялся с грязи, весь обмазанных, заросший щетиной, отвратительный… Человек первым делом, вынул из глубоковго кармана бутылку водки, и отпил из горла:

- Мааааыыыыеыееееуууддддии….

Он потянулся рукой вперед, идя навстречу волшебникам. Его глаза тупо уставились в пространство, казалось, он не совсем понимал, где находиться, и что хотел делать.

- Мааааыыыыыееееууудддиии! – повторил он, пытаясь собраться – молодые люди

Старик пошел на волшебников, и схватил Рона за грудки

- Умоляю, не идите в лес! Вы не сможете пройти мимо загородок! Воспользуйтесь нашими услугами! А, как?!

Рон толкнул старика. Тот смачно плюхнулся в ту же лужу. Откада встал, и обрызгал самого Рона.

- Фу – не сдержался тот

Старик, лежа в луже, еще отпил, и начал, кряхтя, подниматься.

Уже в лесу, они увидели опять столик, и два стульчика, представляющие из себя пеньки. Лесовик выглядел менее напившимся. Он сразу же встретил друзей, и начал предлагать… то же самое!

- Вас давно засекли контролеры. Что вы шастаете? Если что надо, договоримся. Я беру недорого.

Гарри с интересом посмотрел на Лесовика

- Не сомневайтесь, молодые люди. У вас есть то, что мне надо. А многого мне не надо. Если вы умные люди, то вам должно быть известно, что Лесовики могут наебать любую охранную систему в лесу. Хотите в Азкабан? Идите дальше. Хотите туда, куда вам нужно? Воспользуйтесь моими услугами! – Лесовик пристально смотрел на Поттера

Сзади от людей, что то снова смачно плюхнулось.

- Маааааыыыыыееееууудиии хуууууудддааа?

Пьяница орал, а люди уходили дальше. Лесовик проводил их грустным взглядом. Гермиона обернулась, и, к своему удивлению, увидела, что взгляд Лесовика сосредоточен на жопе Поттера… Кажется. он понимал, что с ней скоро будет…

Они углублялись в лес… «Зачем нам идти дальше? – думала Гермиона – кажется, Поттер серьезно настроен… Попробую его еще отговорить, напоследок…».

Гермиона догнала Гарри. Тот, кажется, думал, что с минуты на минуту встретит Ти-Рекса, поэтому, картинно сжимал в пальцах ОПК.

- Гарри. Стоп – все остановились, Поттер снял с себя мантию

- В чем дело? – грозно спросил он

- Нам нельзя идти… - Гермиона сложила руки на животе, она не находила предлогов – Аластор – чуть всплакнула она – Аластор сказал мне, что нас засекали. С самого начала.

- И, ты до сих пор молчала?! – разозлился Поттер – ты хотела, чтобы нас всех посадили?

- Я же сказала! – всхлипнула Гермиона – я надеялась, что мы сегодня не будем пересекать границу, и… Ну, в общем, я лишь хотела… Вам это трудно объяснить…

- Ясно. Идем назад – махнул рукой Поттер – у меня есть запасной план

Они шли назад. Гермиона отставала. Джинни отстала вместе с немй

- Что вы там задумали с Аластором?

- Понимаешь – Гермиона убедилась, что Гарри не слышал – Зудин идет в разведку. Наша задача – добыть сведения о проклятии, которое поразило Гарри…

К концу пути, Гермиона тихо, перевербовала Джинни.

- Гарри, нам в самом деле не стоит пересекать границу – говорила она, когда они уже подходили к лесному столику – Зудин действительно настоящий кетцак…

Гарри, не слушая ее, обратился к Лесовику.

- Могу я воспользоваться вашей помощью?

Лесовик, растянувшись на пеньке, лежал с бутылкой в руке. Грязный человек рядом с ним, тоже не подавал признаки жизни. Гарри подошел к Лесовику, и затормошил его

- Аааа? Что? Кто вы такие? – Лесовик, покачиваясь, поднялся на ноги – аххх, это вы, молодые люди…

- Нам нужна ваша помощь. Немедленно – сказал Гарри

- Нет, Гарри! – Джинни бросилась между ним, и Лесовиком, едва не сшибая пьяницу с ног – ты не можешь ехать! Гарри! Я прошу тебя – она обняла его и заплакала

- Кхе – кашлянул Лесовик – решайте, молодой человек, решайте… - Лесовик достал банку с какой-то жидкостью, и начал ее пить, вместо водки – тьфу, хуйня, бляяяяядь. Муравьиная кислота - посмотрел на Рона Лесовик – нам, она помогает от водки. Тааак. Ну, а вы решайте уже скорей. Если не решитесь, мне, что, опять водку тратить, чтоб напиться?

Гарри думал. Он думал о своем отце. Как он погиб в челюстях рычащего Ти-Рекса… А вместе с ним – и мать… Они становились ему все ближе, а Джинни, играющая заодно с Гермионой, и поддерживающая какой-то непонятный план Грюма, становились ему все дальше…

- Ваша оплата? – наконец, решился Поттер

- Аааа – потирал ручки Лесовик, почему-то глядя на жопу отвернувшегося Рона – агааааааа – он отпил немого кислоты еще - бляяяя. Фуууууу – морщился и сплевывал он

- Членораздельнее можно? – начинал злиться Поттер

- Хах! По – мужски. Значит, ты согласен? Отлично. Плата – потом. Сначала – наша услуга – перевоз вас за границу. Об оплате договоримся потом

- Гарри – начала Гермиона – не стоит, он, он, наверное… Ну, как бы тебе сказать, Лесовики очень озабоченны…

- Охраной окружающей среды – строго посмотрел на Гермиону мутным взглядом пьяный Лесовик – этим я озабочен. Девушка, вы свободны. И вторая девушка – тоже. Я отказываюсь вас обслуживать. Вы только устроите скандал – Лесовик показал рукой на выход из леса, и посмотрел в глаза Гарри – ты мне нравишься – сказал он – у тебя ее глаза… Лили… Ты хочешь за нее отомстить?!

- Да! – по солдатски сказал Гарри, выпрямляясь

- Похвально – растягивал слова Лесовик

- Гарри, не соглашайся! – Джинни вновь налетела на него

- Нет, Джинни, иди – сказал он, строго посмотрев на Гермиону – я согласен с Лесовиком, вы только будете мешать. Рон, если хочешь, тоже иди…

- Нет, вдвоем – Лесовки глядел на Рона – вам будет, хах - почему-то усмехнулся он – легче.

Тем временем, проснулся старик – пьяница.

- А? – спросил он – чё?

Лесовик молча налил ему рюмку, старик выпил, и снова заснул.

- Значит, так – Лесовик достал из-за пня ведро воды, и окатился с головы до ног

- Бррррррр – отряхивался он – это я, так, разминаюсь

Одет Лесовик был во всякие бесформенные лохмотья и старую – престарую куртку, сквозь которую на спине росла небольшая елочка. Сейчас, все это намокло, и выглядел он еще более комично.

- Гарри, пойми – подошла Гермиона – можешь меня выслушать? Давай, отойдем

- Молодой человек! – позвал его Лесовик, Гарри подошел – Гарри – обратился он к нему по имени – меня зовут Сонг – он подал ему руку – у нас мало времени. Я вызываю Канакутов.

- Да, отлично.

Гарри все же отошел поговорить с Гермионой, но, их слова потонули в оглушительном орании Лесовика:

- ЯЩЕРИЦА КАНАКУУУУУУУУУУТ!!!!

Было удивительно слышать, что такое хлипкое существо может так орать…

- Гарри, ты разве не понял – тараторила Гермиона – Лесовики гиперсексуальные существа. Так же, как и Гигасвиньи, их родственники, их родственники, Гарри – схватила его одной рукой Гермиона – и нас с Джинни он не взял, а это значит…

Тут послышался топот.

Гарри обернулся на звук. Рядом со столиком стояли три непонятных существа, напоминающих небольших динозавриков.

- Ящерицы – канакуты – гордо сказал Сонг – садитесь.

- Он пидор! – Джинни обо всем догадалась, и побежала догонять Гарри – Гарри – он пидорас!

Гарри сел на канакута, Рон, побледнев, сел на второго. Сонг смерил Джинни уничтожительным взглядом

- Ты меня посмела так назвать… Да. прощаю я тебе это… Ибо ты – подружка Гарри

- Да, не наказывай ее – улыбнулся Гарри, устраиваясь удобнее на динозаврике – Джинни, думай, что говоришь, пока!

И, вот, канакаты, Рон, Гарри, Лесовик, все, мигом, исчезло… Просто испарилось в воздухе… Джинни упала на землю, и заплакала, Гермиона – стояла, побледнев…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.