Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уррррааааааарррррррррррррррааааааааааааа. . . . .






Он уже знал, что эти штуки сильно ударяются в тело, и могут сшибить с ног. Но, от страшного рыка. Два снаряда сдетонировало в воздухе. Еще два – попали Тираннозавру в пасть, и рассеяли силу взрыва, а один – пролетел мимо, огласив лес грохотом. Тираннозавр буквально поймал два снаряда пастью, и они прямо там взорвались. Ему это не причинило ни малейшего вреда. Он помахал кончиком хвоста, и направился быстрым шагом к тем далеким огням. Он знал, что это имеет отношение к людям. Он знал, что люди не любят вступать непосредственно в схватку, а вот метать всякие взрывчатые вещества с дистанции – это пожалуйста. Он был вынужден задержаться, принимая на затылок еще пять снарядов, которые ударили в его широченную голову, и сила ух была такова, что Тираннозавра погрузило до середины плюсны в землю. Он вырвал ноги из земли, и, обуреваемый яростью, кинулся в наступление…

Танки были в километре от него, и готовы были отступать еще дальше – обратно на позиции, по лесным дорогам, в разных направлениях. Таким образом и пытались Ти-Рекса сбить с курса. Или хотя бы, надолго задержать…

Тем временем, в комнате Грюма

С ним по скайпу связался Дамблдор

- Ну, что, видите, Аластор? Ни к какой Ирландии он не стремился. Все, что ему нужно – это наши хряки! Танки пока успешно держат его. Но, не можем же мы вечно отступать? Земля-то круглая! – Дамблдор раздражал Грюма, тот даже не отвечал – Земля круглая, а Космос – бесконечен!

- Ну, вот сам туда и проваливай – Грюм закрыл эту вкладку – его бы самого метнуть в Космос надо…

Тем временем, вблизи села «Гигасвиньё»

В течение пятнадцати минут, практически, залповым огнем, танкам удавалось сдерживать Ти-Рекса… Все пять орудий работали беспрерывно. В небе, к ним присоединились еще и пять вертолетов, превращая пшеничное поле в одну сплошную воронку. Грохот от взрывов стоял не утихая, и лишь иногда прерывался чудовищным рыком Ти-Рекса. Лес горел, все дымилось, тонны земли взлетали в воздух. Но, среди всего этого хаоса, Ти-Рекс, скрываемый непрерывными вспышками, и обстреливаемый со всех сторон, пер и пер на танки, ведомый каким-то чутьем. Мощнейшие снаряды взрывались на его шкуре, не принося ей вреда, не в силах оставить на ней даже царапинки.

Когда Ти-Рекс приблизился к огневой точке на примерно 200 метров, танки начали отступать. Ти-Рекс не видел танки, ибо его поле зрение застилалось постоянными взрывами со всех сторон, он был буквально окутан взрывами. Но, он чувствовал, что они уходят. Ему не нравилось, когда противник отступал, это значит, что он его упускает. Но, этот враг отступая, продолжал огрызаться.

Танки скрылись с лесных дорогах, а Тираннозавр ринулся, выбрав один из них. Он вполне помещался на той же дороге, по которой ушел танк. Здесь, в высокоствольном лесу, его уже было трудно достать с вертолетов, другие танки – тоже не могли.

Вступивший в лес Ти-Рекс напоминал некое невообразимое чудовище – весь обсыпан землей с головы до ног, горячей, дымящейся от взрывов землей, и оплетенный горящей пшеницей. Пах он хлебом. Все это с него, дымясь, сыпалось. Гулкими шагами, многотонный ящер быстро последовал за танком. Неестественно плавно и легко двигался он. Но, все равно, не мог догнать отступающий танк. Однако, он не мог отступать вечно… Всего через километр – его изначальная позиция – точка, с которой он и бы заброшен. Дальше – дороги нет…

Отступать бесконечно, как правильно заметил Дамблдор, нельзя. Танк остановился посреди большой поляны, а Ти-Рекс, обуреваемый бесконечной яростью, попер на него.

- Можете не сражаться – сказал по скайпу Иллюкер управляющему танком

Но, он не хотел так просто отдавать свою игрушку. Танк встретил Ти-Рекса выстрелом из пушки, и непрерывным стрекотом пулемета. Однако, все это ровным счетом ничего не значило. Звук выстрела потонул в могучем рыке ящера, который поймал снаряд, и он взорвался у него в зубах. Динозавр быстро пошел на танк, и когда его зубы коснулись брони, он выместил всю свою злобу существам, которые воюют хитро, из под тишка нанося удары, а не сходятся честно, лоб в лоб. Именно это больше всего и злило Ти-Рекса – то, что с ним не сражаются «честно». У него не было понятий о чести, но, он привык сражаться с себеподобными – не знающими страха, и не блещущими смекалкой существами, и его раздражало то, что отклонялось от этой «нормы».

Ти-Рекс определенно питал к танкам какую-то особенную ненависть. Он хватал танк зубами, драл когтями, падая на землю, вырывал и жевал куски, и даже играл с ним, пока не растерзал до такой степени, что танк начал напоминать вообще непонятно что: просто разбросанные по поляне куски жеванного металла. Многие из бесформенных кусков, Ти-Рекс просто выкинул в лес, ломая деревья. Они летели очень далеко.

Тем временем, в комнате Грюма

Аластор смотрел запись с военного вертолета, в прямом эфире.

- Надо же… Какая сила есть на Земле – удивлялся он – это просто поразительно

Он видел, что специально закаленную броню рвут так, как будто это была бумага… И жуют так, как будто это была просто жевательная резинка… Как многотонные куски брони бросают, словно легкие камушки… Во время этой демонстрации безграничной силы, создавалось впечатление, что ничто, ничто в мире не остановит Ти-Рекса. Что он снова сожрет все, что есть на Земле, и Кайнозою придет конец, наступит некий новый Мезозой…

Но, нет. Одновременно с уникальными качествами Ти-Рекса, Аластор подмечал и его недостатки. При всей своей ярости, Ти-Рекс не догадывался швырнуть куском брони в беспилотник, который все это снимал. Он лишь рычал на вертолет, явно они ему тоже надоели, но, сделать ничего не мог.

У села «Гигасвиньё»

Последний танк Ти-Рекс прикончил через 3 часа после начала битвы. Он его разорвал с той же нескрываемой яростью, что и первый. Кажется, ярость – это нормальное состояние Ти-Рекса, и он может злиться всегда.

А приканчивал танки он все так же: едва стоило вновь выйти на поле, как его встречали выстрелы, он выбирал один танк, и пер на него до конца.

Когда машины кончились, Ти-Рекс вышел на поле, и последовал самым легким путем. Он уже сильно хотел есть. Вертолеты ему мешали, но, уже не так активно – многие вынуждены были отправиться к тому времени на дозаправку.

В комнате Грюма

- Черт, Хагрид, скоро уже? – связался по скайпу с Хагридом Аластор

- Извините, тут мы не можем разобраться с Порталом

- Какого черта, Хагрид?!

- Ну, животные никогда не…

- Ясно, быстро объясни им

Аластор закрыл эту вкладку.

Тем временем, он смотрел на запись с вертолета – Ти-Рекс все также направлялся к ферме… Ни одного человека не будет убито, но, какая потеря для экономики…

Ти-Рекс на фоне пшеничного поля, Ти-Рекс на фоне огромной мельницы, рядом с которой казался крошечным, Ти-Рекс на фоне деревенских домов, которые рядом с ним казались крошечными… Все это выглядело так нелепо, сюрреалистически, что Грюм временно даже перестал следить за ситуацией…

Он вернулся в реальность лишь тогда, когда с ним срочно связался Иллюкер, а на мониторе показались очертания гигантской, растянувшейся на сколько видит глаз, ферма.

- Аластор, он подходит к ферме, все наши линии обороны прорваны, остается надеяться на оружие Хагрида…

- Да, точно – ответил Грюм – вот только, и в нем – какой смысл? Мы должны были понимать, что, если нам не удастся эвакуировать свинарник, Рекс все равно до него доберется. И мы могли использовать лишь ограниченное количество техники.

- Я понимаю, Конги в данном случае – не выход, но, мы хотя бы, протестируем их

- Хорошо. Не зря же я торопил Хагрида. И, да, постарайтесь подвести туда Федора

- Это само собой – улыбнулся Иллюкер – ну, что, ферму мы все равно потеряли… Мдаааа, кое в чем нас превзошла доисторическая ящерица!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.