Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава – 7: Умный использует сильного






Все расселись за обеденным столом. Миссис Уизли, и помогавшие ей девушки приготовили множество вкусных блюд, и сейчас, каждый накладывал себе по вкусу. Одним из главных деликатесов были жаренные яйца Слонопотапа с чесноком и корейским сыром. Грюм накладывал себе яйца в тарелку, наподобие картошки, и что-то припевал под нос. Разумеется, была и выпивка, впрочем, русский генерал уже где-то ухитрился дюбнуть. То, что во время обеда надо обедать – было одно из немногих, чего не надо долго объяснять даже самым тупым охранникам. Сейчас, все они тупо ели, и пили. К Аластору подсел Евгений:

- Ваш доклад был очень содержательным, и я во многом согласен – начал Евгений

- Аааа, ну рад – Аластор разрезал ножом жареное яйцо

- Но, у меня есть некоторые вопросы, я тогда не хотел вас отвлекать…

- Зато отвлекаешь сейчас – Аластор поднял нож – ты, вообще, давай, все проще, и покороче. Мы ж воевали вместе, называй меня на «ты», и не надо длинный предисловий.

- Ладно. Ну, короче, а почему ты не упомянул Гигробота? Ты же сам говорил, что видел его на поле для киддвича, и он обстреливал Ти-Рекса

- А, это важно?

- Да, потому, что… - к ним подсела Гермиона – важно. Мы как раз это обсуждали с Гермионой: куда делая Гигборот, почему он вообще появился одновременно с Тираном в том же месте, и сразу же повел себя агрессивно

- Понимаете – заговорила Гермиона – у меня появилась своя идея – Грюм потянулся за водкой – относительно того, как Ти-Рекс вообще появился тут, и зачем

- Да? – сверлил ее волшебным глазом Грюм – это как-то связанно с Гигроботом? Известно ли вам, что Гигробот толерантен к Человечеству, и просто должен был вмешаться в наш конфликт – он выпил стакан – аааааххх, с Ти-Рексом? Я не счел нужным его упоминать, так как он исчез той же ночью. Куда - неизвестно – пожал плечами Грюм – к сожалению, он просто испарился, очевидно, обратно – через Портал, который, к слову, нашли наши специалисты неподалеку отсюда. Именно поэтому, поле для квиддича оцеплено, и надолго. Гигрлобот решил не участвовать в дальнейшей войне с Ти-Рексом, очевидно, по причине ее бесперспективности – сколько ракет и бомб в Тираннозавра бы он ни выпустил, он, скорее, загубит нашу экологию, а Ти-Рекса только разозлит. К тому же, нам давно пора понять, что бороться с Ти-Рексом, мало того, что бесполезно, но еще и нет нужды вовсе. Наверняка, у Гигробота есть и какие-то другие задачи, кроме как мешать Тираннозавру добраться до нужного ему портала.

- А почему он не пиздует обратно, откуда пришел? – подсел с другой стороны еще и подвыпивший Рон

- Аааах – выпил Грю еще рюмку, чокнувшись с Зудиным – все просто. Там нет добычи для него. Знаете, что, ребята, а ведь это – тот же самый Ти-Рекс, которого видели мы с Жекой – Грюм похлопал Зудина по плечу – я сравнивал многочисленные фотографии, записи, и установил полную идентичность формы чешуй, шрамов, которые, видимо, остались со времен его уязвимости, и прочих мелких примет. Это тот же самый Рекс, и, более того, он узнает меня в лицо…

- То есть, как? – Зудин, неожиданно, протрезвел – он должен узнавать Гермиону

- Неееет, Жека – Грюм захватил вилкой капусту – меня. Он ЧУЕТ, что это был я. И пытается мстить. Понимаешь, когда я кидал камень ему в пасть, я думал, что переношу его «туда, откуда он и пришел». То и есть, он оказался в том мире, откуда к нам и пришел, во время операции «Волан де Морт». А раз он предпочел тот мир этому, значит, там уже не было перспектив. Собственно, мы в этом сами убедились. Мы сейчас имеем уникальную возможность изучать Посттираннический мир. Понимаете, этот мир… Он уже пережил волну Тираннии. Раньше там обитало много видов крупной добычи, сейчас – повсюду пусто. Ти-Рексы просто разошлись, оставив этот мир. Моя теория заключается в том, что этот Ти-Рекс выбрал наш мир тогда, когда шла война с Мега монстрами, чтобы съесть их. Но, сейчас, когда почти все они уже им съедены, он ищет другой мир, но, для этого ему нужно дойти до многочисленных Порталов Ирландии. Оттуда, он, как ему подсказывает чутье, и попадет туда, где можно снова все жрать. А у нас он, как это, проходом…

- Тогда где остальные? – удивился Зудин

- Ага. Вот, слушаем дальше. Моя вторая теория гласит, что его сюда к нам намеренно забросили. Иначе, он бы ушел туда, куда ушли и остальные. Но, сейчас, ему ближе всего – порталы Ирландии.

- Я просто понимаю, что напился – сказал Рон – можно, я пересяду к … Ну, к Ярмолену, например, а то вы мой мозг смерти загрузите?

- Иди, Рон – махнула рукой Гермиона – Аластор, я в целом, поняла вашу теорию, но, с ней несогласуется только факт наличия Гигробота непосредственно в месте появления Ти-Рекса. Это можно объяснить случайностью, но, у меня давно появилась новая идея.

- Говори – серьезно посмотрел на нее Грюм – признаться, Гигробот всегда был мне занозой в жопе. Его появление и исчезновение ни с чем не связанно, и кажется нелогичным.

- Хорошо. Итак – Гермиона порылась в сумочке, и достала какую-то чрезвычайно толстую и древнюю книгу, она сразу открыла на закладке – ага-ага… Вот. Вы понимаете, она написана на гобблидуке, короче, вот как я перевела – Гермиона взяла листок бумаги со страницы, и начала читать: - «Повсюду, где было замечено, Король являлся фактически, элементом развития и очищения, сопутствую прогрессу в целом, и, одновременно – элементом разрушения и деградации, сопутствуя и регрессу. Таким образом, как самосущность, Король не может считаться элементом деградации, или прогресса, вообще, и лишь выступает в разных ролях, в зависимости от ситуации. По всему замечено, что Король преследует только инстинктивным потребности, и безразличен и к разрушению, и к созиданию, являетесь, фактически, нейтральным существом огромной силы и устойчивости. Тем не менее, есть обоснованное мнение, что в большинстве замеченных ситуаций, Короля, так или иначе, удается использовать с целью очищения, прогресса, и развития. Так, например, притчей во языцах стала вражда Короля с Великанами, Драконами, Ангануриями, и прочими опасными монстрами Деградации. Одновременно с этим, общеизвестна и связь Короля и Гигробота, иногда отражающиеся и в чем-то, напоминающем партнерство, а скорее, взаимовыгодное использование друг друга. Как более умная сторона партнерства, Гигробот имеет за собой право оставить большую выгоду себе, а Король – не осознает даже того, что Гигробот – его партнер. Тем не менее, во многих случаях, именно Гигроботу удается использовать Ти-Рекса во имя Прогресса, а монстрам Деградации не удается его использовать. Наше мнение заключается в том, что методы, которые использует Гигробот более применимы к Ти-Рексу. Об этом подробнее – ниже. А пока остановимся…»

- Все – закончила Гермиона – видите – показала она Грюму книгу – остальная часть страницы вырвана …

- Так – выпил рюмку Аластор – скажи одно: где ты это взяла. Только честно!

- Я…Я … Я ее взяла еще в Хоггварде… Ну, и, это как говориться, в Запретной секции, и не отдала – повесила голову Гермиона

- Проще говоря – пододвинулся к ней Грюм – спиздела. Ясно. А ты вообще, знаешь, какое это сокровище?

- Я готова отдать эту книгу вам. Мне она больше не нужна. Я хотела вас попросить о другом…

- Как вежливо. Ну, ладно, отдай мне. Я уж как-нибудь постараюсь незаметно вернуть ее Хоггварду. Понимаешь, эти гады, гоблины всегда что-то темнили. Они больше знают об этих монстрах, чем мы.

- Поэтому, нам и нужно проникнуть в их библиотеку – заговорила Гермиона – нам нужно знать все о взаимоотношениях Гигробота и Ти-Рекса. А еще – нам нужна одна книга… Она поможет спасти Гарри Поттера.

- Отлично, Грейнджер, отлично… Спасибо за сведения. Как называется книга?

- «Жизнь и удивительные приключения чародея Евгения Зудина в Англии».

- Шутим? – насупился Грюм

- Нет! – посмотрела на него серьезно Гермиона – Евгений Зудин – знаменитый маг и волшебник 14 века! Разве вы не знаете? Его родословная нам не известна полностью, но, есть сведения, что его потомки мигрировали обратно в Россию. Суть в том, что этот волшебник и связан с древним проклятием, в узы которого попал Гарри – Гермиона глянула на напившегося Поттера, который приставал к Флер – я слышала, у гоблинов есть секретная библиотека, где есть необходимые нам сведения…

- Отлично. Если хочешь участвовать в операции, пойдешь вместе с нашими разведчиками. Кстати, надо Зудина взять.

- Что? – спросил Евгений, который уже тоже напился – что у меня изъять?

Грюм молча налил ему водки, смешал с вином и кетчупом, влил в рот, после чего, боксер отрубился.

- Это возмутительно! – гневно сказала Гермиона, поедая жареное яйцо Слонопотама – он, возможно, потомок великого чародея, гордости Англии 14 века!

- Ага. Ну и что? Так. Кончаем пустую болтовню. Ты идешь в разведку? – спросил Грюм Гермиону, огладив свой длинный шрам у глаза

- Да

- Молодец. С тобой свяжутся. А теперь – дай дойти до его состояния – он показал на Зудина, который лежал на столе

- Это возмутительно! – повторила Гермиона, и встала из-за стола.

Тем временем, Гарри конфликтовал с Биллом.

- Ты, что, ты что ее трогаешь?! – орал Билл

- Молодые люди – обратился к ним Грюм – выйдите!

Когда Грюм приказывает – все слушаются.

Гарри и Билл, оба в нетрезвом состоянии, мягко говоря, вышли из столовой.

- Так, Поттер, ты, что, спятил? – обратился к нему Билл – ты охуел, в натуре, рамсы попутал, да?

- Ты, блядь, за все ответишь – оскалил зубы Гарри – погоди, я только… эээээ…. Оставлю ОПК у себя в комнате – Гарри снял с плеча оружие – и мы разберемся, на улице

- Хорошо

- Жду тебя там

Гарри подождал, пока Билл уйдет, и сам снова скользнул в столовую, и схватил под руки пьяного Зудина.

- Жека – говорил он – проснись!

- А? – открыл глаза Зудин

- Положь его – махнул рукой Грюм

- Но, оно… он мне нужен – заверил Поттер, прислонив Зудина к стене

- Хах – ухмыльнулся Грюм – ну, суть я вкурил. Посмотрим, что выйдет

- Ага – Гарри продолжал тормошить Зудина

Вот, он вывел его на улицу, по дороге, говоря остальным, что выносит его на свежий воздух. Увидев, что Гарри тащит пьяного русского, Билл слегка охуел:

- Что это? – спросил он

- Жека, Жека – бил его по щекам Гарри. В глазах Зудина все кружилось, двоилось… – очнись! Вот, перед тобой человек, который сказал что Спинозавр сильнее… Фас!

Сразу же, Зудин открыл глаза, в них блеснула ярость. Он оттолкнул Поттера, оскалил зубы, и посмотрел на Билла. Тот больше не кружился, и никуда не плыл. Побледнев, он стоял на месте, открыв рот от удивления

- Ага. И еще – шептал на ухо Зудину Гарри – он говорил что в ББС показывают правду!

- ЧТООООО??!!!!

Тем временем, в комнате Джинни

Флер забежала к Джинни

- Привет… Понимаешь, Гарри и Билл поссорились, и куда-то исчезли!

- Да?

- Ты же входишь в число пользователей системы! Посмотри, где они! Я просто отошла, и они оба исчезли

- Хорошо – Джинни заплетала косичку – эй, Система! Где гости: Гарри Поттер и Билл Уизли!

На зеркале, перед Джинни возник экран, который барахлил. Ничего не было видно, но голос назвал место:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.