Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология изготовления.






1. На сегментах 1, 2 и пястной части разметить и выбить загибы для суставов. Я для этого использую матрицу для налокотника и малую кувалдочку (рис.1).

2. Загнуть боковые части пластин, отступая от края 10-13 мм, используя цилиндрическую болванку небольшого диаметра.

3. Получившуюся заготовку обстучать фторопластовым молотком (рис.2).

4. Отрихтовать выбитые сегменты, используя полусферическую болванку диаметром 40 мм (рис.3).

5. На цилиндрической болванке сделать полукруглый загиб для большого пальца (рис.4a), и согнуть пястную часть, чтоб она обхватывала кисть в сжатом состоянии. Сделать полукруглый загиб в месте между большим пальцем и самой кистью, используя цилиндрическую болванку, но уже с другой стороны пластины (рис.4b).

6. Поочередно, начиная с пястной части, накладывая сегменты, друг на друга загибами, обстучать фторопластовым молотком места соединения (рис.5). Добиться минимальных зазоров между сегментами в сжатом и выпрямленном состоянии.

7. Разметить и просверлить отверстия под шарниры в сегментах. Для более точной разметки отверстий, на верхнем сегменте, маркером нарисовать окружность, вписывающуюся в размеры сегмента (рис.6). В центре окружности просверлить отверстие диаметром 4, 5 мм. Состыковав оба сегмента, разметить на нижнем сегменте место под отверстие, проверяя эту разметку в выпрямленном и согнутом состоянии обеих сегментов. Просверлить отверстие в нижнем сегменте диаметром 4 мм. Собрать на болтики и проверить работу всей конструкции, при необходимости можно круглым надфилем расточить немного нижнее отверстие.

8. Отшлифовать все пластины на резиновом круге и мелкой наждачкой.

9. Согнуть пластины под большой палец. На последней пластинке с помощью болванки диаметром 20 мм, сделать полусферическую поверхность.

10. Приклепать эти пластинки на кожаный ремешок (рис.7). Для большого пальца использую заклепки на 3 мм, кроме одной на 4 мм.

11. Сделать крепление под большой палец, сшив кончики ремешка (рис.8).

12. На пястной части разметить и просверлить отверстия под крепления для большого пальца.

13. Вырезать пластины под манжеты, выполнить отбортовку и с одной стороны отрезать кусочек, для выполнения на хлеста при загибе манжеты в виде воронки. Разметить и просверлить отверстия под клепки.

14. Загнув манжету подогнать ее к пястной части и разметить отверстия под клепки, для фиксации обеих частей (рис.10). Как соединялась манжета с пястной частью, наглухо или чтоб они вращались относительно друг друга, вопрос сложный, так что пусть каждый крепит их так, как ему нравиться.

15. Собрать латные рукавицы в общую конструкцию с помощью болтиков, одеть на руку и примерив все это, разметить отверстия под крепление ремней (рис.9).

16. Сначала склепать заклепками через шайбы сегменты кисти руки, потом приклепать ремешки на сегментах, затем кожаный ремень большого пальца, и в завершение манжету.

17. В оригинальном Миланском доспехе, правая рукавица имела два сегмента защищавших пальцы, левая рукавица всего один. Если захочется выполнить оригинальную левую рукавицу, то необходимо совместить сегмент 1 и сегмент 2, объединив в одно целое, сделав при этом необходимые поправки в шаблоне.

 


 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.