Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фурнитура






Профили пластиковых окон

Хорошую репутацию заслужили профили металлопластиковых окон немецких производителей (Proplex, KBE, Trocal, Rehau, Veka). Важно чтобы в основе профиля применялась именно оцинкованная сталь, иначе со временем выступит ржавчина в отверстиях для отвода влаги. Также придется сделать по выбор по таким критериям, как число воздушных камер, максимальная ширина стеклопакета, количество контуров уплотнения, тепло и звукоизоляция. Современные технологии позволяют окнам выдерживать большие нагрузки и различные температуры.

Число воздушных камер в профиле

Профили пластиковых окон отличаются по числу воздушных камер. Самым оптимальным вариантом считаются трехкамерные профили, но существуют конструкции и с большим количеством камер. Только не путайте число камер в профиле и их число в стеклопакете. Один из возможных и самых распространенных вариантов – трехкамерная профильная система с двухкамерным стеклопакетом. Такие профили в большинстве устанавливаются в жилых домах, а для окон размеров больше среднего применяются более прочные конструкции.

Фурнитура

К фурнитуре относятся все те механизмы, которые необходимы для полноценного функционирования оконных систем (ручки, шпингалеты и другие устройства). Современные окна могут по-разному в зависимости от положения ручки. Самой качественной считается фурнитура немецких фирм-производителей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.