Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межденоминационные стандарты






Когда мы говорим о деноминациях, мы обнаруживаем, что в рамках «Молитвенного движения-2000» трудятся многие из литургических, традиционных евангелических, диспенсациональных, пятидесятнических, харизматических, постденоминационных церквей, церквей Третьей волны и многих других традиций, в связи с чем мы должны корректировать свою политику таким образом, чтобы никого не обидеть. В попытке выработать согласованные стандарты для межде-номинационных молитвенных событий «Движение объеди­ненной молитвы» приняло соответствующее заявление.

В качестве философии нашего движения мы использова­ли заявление, принятое движением «Каждый дом для Хрис­та» с разрешения Дика Истмана:

Помните, что в тот самый момент, когда двое или более из нас объединяются в молитве, мы становимся оркестром. В качестве такового:

• Мы сливаемся в единстве, уважая тот факт, что мы представляем собой членов всеобщего Тела Христова.

• Мы осознаем, что как в оркестре имеется множество разных инструментов, так и среди нас имеется множество разных традиций в нашем отношении к молитве.

• Мы стремимся принимать друг друга такими, какие мы есть, и в то же время призываем к самодисциплине и использованию мудрости и осторожности в том, чтобы не делать ничего такого, что могло бы обидеть брата или сестру.

Мы хотим, чтобы все участники нашего движения оставались самими собой. Мы не должны угашать Духа. У нас нет никаких ограничений, касающихся стилей молитвы в молитвенных группах, состоящих из членов сходных традиций. Однако некоторые стили молитвы могут быть неприемлемыми в молитвенных группах смешанных традиций.

Ниже перечислены те конкретные области, в которых следует использовать мудрость, осторожность, духовное различение и умение вести себя:

 

Язык тела

Язык тела — это важная часть молитвы. Поднятие рук, преклонение колен и положение ниц на полу — это все различные физические выражения молитвы. Некоторые молятся с закрытыми глазами, другие — с открытыми, некоторые поднимают лицо вверх, другие — опускают. Следует иметь особое различение в использовании такого проявления языка тела, как танец, падение в Духе и другие видимые проявления, которые ассоциируются с движениями пробуждения в настоящем или прошлом. Следует по возможности избегать некоторых видов языка тела и не дуть, не шипеть и тому подобное. В то же время иногда можно ожидать проявлений духовного труда в молитве, проявляющегося в «воздыханиях неизреченных» (Рим.8: 26).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.