Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавление от демонов






Слух об этом разнесся по всему городу, и многие получили исцеление. Церкви стали расти. Затем усилилась оппозиция христианам, и неверующие торговцы отказались продавать христианам продукты питания. Духовная война вступила в полную силу. В 1975 году Мариано получил новое исполне­ние силой Святого Духа и начал широкомасштабное избав­ление людей от нечистой силы и вскоре освободил более четырехсот человек, которые были пленниками демонов. Духовная атмосфера в Альмолонге начала радикальным об­разом меняться.

Почти немедленно физическая и общественная атмосфе­ра в общине тоже стала изменяться. Бары закрывались. Рес­тораны и магазины теперь носят библейские названия, та­кие, как «Вифания», «Иерусалим» и «Шалом». Альмолонга стал городом предпринимателей, покупающих «мерседесы» и грузовики, причем за покупки платят наличными, а свои овощи отправляют уже по международным маршрутам. Семьи живут дружно и счастливо. Школы процветают. Со­всем недавно рядом с центральной площадью города Мари­ано Рискаче завершил строительство элегантной церкви, вмещающей две тысячи человек

Мы с Дорис посетили Альмолонгу в 1992 году с нашими друзьями Гарольдом и Сесилисй Кабальеро из церкви «Эль-Шадцай» в Гватемале. Мы слышали о том, что территориаль­ный дух над всем тем регионом был печально знаменитый Максимон. Мы решили посмотреть Альмолонгу, где была разрушена власть этого духа, а также соседний Зунил, где на­ходился храм с отвратительным идолом, представляющим эту власть.

Максимон не хотел пускать нас на свою территорию. Частный самолет, который мы наняли, потерпел аварию при посадке, потому что устройство, выпускающее шасси, в пос­леднюю минуту отказало. Мы подумали было, что нам пришел конец, но Бог защитил нас от серьезного ущерба. На земле нас ожидал ходатай, которому Святой Дух сообщил, что Макси­мон предпримет против нас атаку, и он пылко молился в нашу защиту. Самолет рухнул и раскололся, поэтому обратно в Гва­темалу нам пришлось возвращаться на автобусе.

Храм Максимона, должно быть, был преддверием самого ада. Когда мы посетили его, в нем усердно трудились пятеро магов и один колдун, призывая к себе на помощь темные силы. Это было одно из самых отвратительных зрелищ из всех, когда-либо виденных мною. Я не хочу даже вспоминать об этом. Эти существа действительно пришли, чтобы ук­расть, убить и погубить. В Зуниле жизнь людей характеризу­ется болезнями, голодом, пьянством, несчастными случаями, нищетой, аморальностью и насилием. Недавние природные катаклизмы разделили город надвое, но Альмолонга, всего в трех километрах от него, остался нетронутым. Максимон празднует в Зуниле свое торжество.

Однако Максимону приходится отступать. Та статья в га­зете «Cronica Semanal» рассказывает о таком же городе, как Зунил, бывшем под властью Максимона. «Теперь, — говорит­ся в статье, — культ Максимона и его последователей сокра­тился до горстки приверженцев, и из-за его падения жители этого городка больше не пьют благодаря своей евангель­ской вере, и поэтому ежегодные фестивали, посвященные идолу... финансируются деньгами, собранными с японских, немецких и американских туристов».

Территориальный дух, державший Альмолонгу в духов­ной тьме в течение многих веков, хорошо известен по име­ни. Его власть над Альмолонгой и другими городами была нейтрализована через силовое служение Мариано Рискаче и других служителей Всемогущего Бога. Как и в Эфесе, высший дух этого региона потерял свою власть благодаря наступа­тельной деятельности на наземном уровне, изгнании мно­жества демонов из людей. В результате физические, соци­альные, материальные и духовные благословения Божьего Царства могли полностью изменить город. Это помогает нам понять, почему нам никогда нельзя забывать, что сата­нинское царство — едино и что успешная духовная борьба на любом уровне в той или иной степени повлияет на все уровни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.