Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила имени






Пожалуй, самым откровенным указанием на то, что Иисус дал нам власть над всеми прояалениями сил тьмы, кроется в

разрешении использовать Его имя. Иисус сказал: «Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Иоан.14: 14). И еще одно высказывание, более конкретно относящееся к теме ду­ховного противостояния: «Именем Моим будут изгонять бе­сов» (Map. 16: 17).

В имени заключена большая власть. Например, американ­ский посол отправляется в Японию не от своего имени, но от имени президента Соединенных Штатов. Без этой власти, данной ему через президентское разрешение использовать его имя, посол был бы никем и ничем, а только лишь еще од­ним туристом. Однако именем нельзя пользоваться необду­манно. Если бы я поехал в Японию и заявил, что прибыл от имени президента Соединенных Штатов, я бы не прошел дальше таможенного офицера, проверяющего документы прибывающих в страну людей.

Семь сыновей Скевы трудным путем осознали, что имя Иисуса не было еще одним магическим заклинанием, кото­рым мог бы пользоваться любой. Та сила, которой обладал Павел через использование имени Иисуса в Эфесе, произве­ла на них огромное впечатление, поэтому они тоже решили воспользоваться им. Но демон ответил им: «Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?» (Деян.19: 15). Чтобы на деле показать, что семь сыновей Скевы были бессильны против него, злой дух набросился на них, избил, раздел и выгнал их на улицу.

Семь сыновей Скевы не имели права пользоваться име­нем Иисуса, но у нас есть это право. Когда мы вступаем в бит­ву, мы делаем это во имя Сына Божьего. Наша власть пора­зительна, если мы пользуемся ею с мудростью, которую Бог Дает нам для нашего водительства.

 

Заключение

Иисус принес на землю Божье Царство, чтобы установить его вместо царства сатаны. Он служил на земле, обладая че­ловеческой природой, как наша, пользуясь властью Бога Отца. Когда Он вознесся, Он передал эту власть Своим уче­никам, а через них и нам. Иисус сказал: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы» (Мат.28: 18, 19). С того самого дня сатана считает это поруче­ние — Великое поручение — официальным объявлением войны.

По этой причине Иисус сказал, что «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мат.11: 12). Одним из важных путей использования этой власти, если мы хотим установления на земле Божьего Цар­ства, является преодоление, или связывание, сильного. В сле­дующей главе я объясню, что это значит.

 

Вопросы к теме:

1. Павел говорит, что если мы не знаем о кознях дьявольских, он преодолеет нас. Назовите два или три излюбленных приема, которые сатана использует против нас.

2. Обсудите разницу в отношении Божьего народа к демоническому аспекту в ветхозаветное и новозаветное время. Почему их отношение было разным?

3. Что имеет в виду Эд Мерфи, когда говорит: «Хотя наши враги уже побеждены, они не мертвы и даже не болеют». Может быть, он оказывает дьяволу слишком большое почтение?

4. Если Иисус выполнял свое служение на земле силой Святого Духа, означает ли это, что Он не был Богом? Почему?

5. Как вы думаете, что Иисус имел в виду, когда сказал, что дает Своим ученикам власть «над всей силой вражьей»?

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.