Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Падение богини милосердия






Во время путешествия в 1993 году на остров Пенанг в Малайзии я наблюдал за тем, что можно было бы назвать «абсурдным», если бы люди, рассказавшие мне эту историю, не были уважаемыми, достойными доверия свидетелями — и если бы я все это не видел своими собственными глазами. Я бы не воспринял все это всерьез, если бы к тому времени не имел достаточно развитую богословскую почву для понимания того, что произошло.

Храм Кек Лок Си в Пенанге — самый большой китайский храм в Малайзии. Он существует многие сотни лет. В 1986 году руководители храма, посвященные на служение китайской богине милосердия, договорились усилить ее контроль над островом путем возведения ее гигантской статуи в три с половиной метра на горе, возвышающейся над храмом. Для тех, кто имеет глаза, этот шаг знаменовал собой наступательные действия в духовной войне.

Члены нашей организации по ведению духовной войны в Пенанге имели глаза. На своем молитвенном собрании в церкви они почувствовали побуждение нацелить свои воинственные молитвы на центральную часть острова, где располагались храм и статуя. Получив рему от Господа, Святой Дух сказал им молиться словами из сорок седьмой главы Книги пророка Исаии, заменив в первом стихе библейские слова «девица, дочь Вавилона» на «богиню милосердия». На них снизошла сила Духа, и они страстно молились о следующем:

• Чтобы она «сошла и села на прах, где престола нет» (ст.1).

• Чтобы она «сняла покрывало свое и открыла голени» (ст.2).

• Чтобы ее «вперед не называли госпожою царств» (ст.5). В этом месте они также молились, чтобы туристы прекратили посещать это место.

• «И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется» (см.ст.11).

• «Никто не спасает тебя» (см.ст. 15).

Говоря простым языком, шансы на буквальный ответ на эту молитву могли быть намного меньше, чем шанс выиграть в малазийскую лотерею!

Как ни удивительно, в течение последовавшей недели га­зеты сообщили о том, что в бетонной юбке идола появилась таинственная трещина! Несмотря на отчаянные попытки за­латать эту трещину, она с каждым днем увеличивалась, и в те­чение месяца весь низ статуи — а это тонны бетона — рухнул на землю, оставив после себя уродливую кучу армированно­го бетона, когда-то бывшего структурным ядром статуи.

Последовавшие попытки руководителей храма восстано­вить статую были безуспешными. Несколько позже, в 1993 году, статуя воспламенилась и теперь представляет собой уродливое обугленное зрелище. За все эти годы единствен­ными туристами, посетившими то место, были христиане, желавшие увидеть собственными глазами видимые результа­ты воинственной молитвы, направленной против попытки прославить одну из главных демонических сил, контролиру­ющих Малайзию.

Падение богини милосердия было Божьим делом. Рассу­дительное богословие может попытаться объяснить случив­шееся при помощи разумных и систематических доводов. Однако у некоторых современных богословов нет ни доста­точных категорий, ни слов, чтобы объяснить подобные фе­номены. В результате многие прибегают к отнесению таких происшествий к категории «абсурдных» явлений, отступая на более удобную богословскую позицию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.