Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема духовной войны в посланиях






Восстание против сил тьмы

 

 

Как новозаветная церковь испытала силу духовной войны стратегического уровня

 

Вы действительно готовы к битве? Если готовы, эта книга станет для вас плацдармом, с которого вы сможете выступить против врага!

 

Питер Вагнер

Оглавление

Часть I. Определение проблемы

Духовная война вчера, сегодня и завтра

«Христианская молитва приводит нас к такой близости с Богом, что мы можем настроиться на Его любовь, благодать, волю, цели и время и в соответствии с этим откорректировать наши соб­ственные планы»

Как нам понять, что именно мы знаем.

Определение теории познания

«Говоря простым языком, теория позна­ния пытается выявить, каким образом мы знаем, что именно мы знаем»

3. Возвращаясь к Библии:

Постоянство в искусстве толкования

«Наше мировоззрение оказывает влияние на наше восприятие, толкование или по­нимание Библии. Всю информацию на своем пути мы пропускаем через призму нашего мировоззрения»

4. Исследование истории:

«Нет ничего нового под солнцем»

«В письменной и устной истории сохра­няется далеко не все, что происходит в реальной жизни»

 

Часть II. Библейские свидетельства

Духовная война во время служения Иисуса

«Писание говорит ясно: христиане не только обладают властью вести борьбу против сил тьмы, но они обязаны это делать. Если мы не принесем жертву молитвы про­тив наших духовных врагов, они превратят в жертву нас самих»

Связывание сильного ради спасения душ

«В этой главе мы говорим о той власти, которую Иисус дал Церкви в целом. Мы должны связывать сильного на всех уровнях, и мы должны участвовать в духовной войне на стратегическом уровне»

Как Петр одержал верх над силами тьмы

«Служение с проявлением сверхъестественной силы в дни апостолов стало настолько неотъемлемой частью проповеди благовестил, что Лука в Книге Деяния не выде­ляет эти вопросы отдельной темой»

Противостояние Павла силам тьмы

«В этой главе мы исследуем два случая участия апосто­ла Павла в том, что мы можем назвать духовной войной стратегического уровня. Он вступил в эту борьбу ради спасения народов и обращения их от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу»

Расхищение имущества Артемиды Эфесской

«Главной темой в этой главе является миссионерский и евангелизационный успех Павла, а именно его служение в Эфесе и в Малой Азии. Мы также исследуем его самый большой евангелизационный провал в Афинах»

Тема духовной войны в посланиях

«В соответствии с библейским законом о войне на фронт отправляется не каждый. Некоторые должны остаться дома, чтобы охранять имущество. Одни от­правятся на поля сражений, а другие останутся в своей постели дома. Мы все должны быть верны тем планам, которые Бог приготовил для каждого из нас»

Приложение. Философия молитвы для всемирнойевангелизации, принятая «Движением объединенной молитвы» в рамках «Молитвенного движения-2000».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.