Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поющий Дубайский фонтан






Самый зрелищный поющий фонтан в мире расположен в городе Дубай. Этот удивительная достопримечательность Дубая, стоимостью более двухсот миллионов долларов под стать своему соседу – небоскрёбу Бурдж Дубай: он тоже самый-самый в мире. Струи фонтана, сопровождаемые то гимном ОАЭ, то звуками голоса Уитни Хьюстон и Майкла Джексона, то восточными мелодиями, поднимаются вверх на высоту до 150 метров, затем обрушиваются, раскачиваются, переплетаются между собой, образуя замысловатый водный танец. Быть в Дубае и не посетить фонтан - это просто преступление!

Не будет ошибкой сказать, что большая часть современных рукотворных чудес света сосредоточена в ОАЭ. Музыкальный фонтан Дубай – еще одно такое чудо. Он находится возле башни Бурдж Халифа. Высота струй фонтана 150 метров, это примерно 50-й этаж. Особенно эффектно фонтан выглядит вечером: его подсвечивают 50 цветных прожекторов и 6000 ламп. Вертикальный луч света виден на расстоянии 30 км. – если его ничто не заслоняет.

Благодаря специальным механизмам, струи фонтана исполняют разный «танец», зависящий от музыкальной композиции. А музыка здесь звучит самая разная – арабская, классическая, поп-музыка, песни из кинофильмов. Одновременно в воздух могут взлететь 83 000 литров воды – впечатляющее зрелище.
Дубайский поющий фонтан состоит из 5 кругов и 2 центральных дуг. Длина его – 300 метров. Танцевать фонтан начинает в 18 часов, но лучше приехать попозже, когда окончательно стемнеет. Лучше всего смотреть сверху, примерно с 3-го этажа ТЦ «Дубай Молл». Будьте готовы к тому, что вместе с вами зрелищем будут наслаждаться тысячи человек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.