Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оппозиция пошла на компромисс со столичной мэрией






14: 08 3.01.2013

Оппозиция внесла на рассмотрение в мэрию компромиссный вариант маршрута, по которому должен 13 января пройти «Марш против подлецов». Об этом лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов написал в своем твиттере.

«Марш против подлецов» проследует от Трубной площади по Бульварному кольцу до станции метро Кропоткинская. Он будет посвящен закону, запрещающему усыновление российских детей американскими семьями, получившему в Интернете неофициальное название «закон подлецов».

Изначально оппозиционеры планировали пройти от Белорусского вокзала или Калужской площади до здания Госдумы на Охотном ряду. Столичные власти это не устроило и они предложили свои варианты маршрута — от Пушкинской площади до проспекта Сахарова или по Фрунзенской набережной до Лужников. Однако активисты, в свою очередь, сочли их неприемлемыми.

Как отметил Удальцов, вариант марша от Трубной площади до м. «Кропоткинская» предлагался мэрией еще в ходе переговоров о проведении акции 15 декабря прошлого года. Тогда стороны к единому решению не пришли. В итоге, несогласованный митинг прошел на Лубянке.

Переговоры по «Маршу против подлецов» должны завершиться до окончания новогодних праздников. Организаторы акции предполагают, что в ней примут участие около 20 тысяч человек.

Оппозиционеры пройдут по Москве с портретами «подлецов»

18: 54 3.01.2013

Во время оппозиционного «Марша против подлецов» его участники будут нести портреты проголосовавших за запрет на усыновление российских детей американскими семьями. Об этом в своем блоге написал Борис Немцов.

Он отметил, что всего демонстранты понесут примерно 600 портретов «подлецов», утвердивших «закон Ирода». Среди них будут, как депутаты Госдумы, так и глава государства.

При этом Немцов сообщил, что блогер Алексей Навальный предложил устроить аукцион за право нести тот или иной портрет. Сам Навальный, по словам Немцова, согласен заплатить тысячу рублей за то, чтобы участвовать в марше с портретом Сергея Железняка.

Немцов также подчеркнул, что предстоящая акция необычна еще и тем, что организаторами ее выступили не какая-то партия или Координационный совет, а рядовые активисты, возмущенные последними решениями властей вообще и принятием закона в частности. Демонстрация будет проходить под лозунгами «За отмену закона подлецов» «За роспуск Думы!»

Оппозиционер напомнил, что окончательный маршрут акции должен быть согласован со столичными властями до окончания новогодних праздников. Предполагается, что шествие пройдет от Трубной площади по Бульварному кольцу до станции метро Кропоткинская.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.