Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре стадии Формирования платных дорог






Процесс установления платы за пользование дорог может быть классифицирован в несколько отдельных этапов, следуя разным принципам:

Коридорный подход. Взимается при использовании конкретной дороги, которая обеспечивает прохождение транспортных средств из одного места в другое, например, традиционные платных дорог. Основная цель: получение доходов для оплаты дороги.

Территориальная схема. Взимание платы производится за въезд в область тесно интегрированной системы дорог. Взимания сборов применяется для управления городскими заторами. Цель заключаются в улучшении условий дорожного движения, а так же получения дохода.

Национальные и транснациональные системы. Область дорожных сборов распространяется на более широкую сеть автомобильных дорог, а не отдельные зоны. Цель заключается в регулировании расстояния в трафике внутри сети и устанавливаются более продвинутая структура сборов, чем традиционные сборы с транспортного средства и налоги на топливо.

Объединение. Взгляд в будущее, в котором пользователям предлагается сделать осознанный выбор конкретного вида транспорта на каждом этапе своего путешествия. Сборы будут стимулировать путешественника в выборе наиболее эффективного вида транспорта.

На высоком уровне, этапы иллюстрируют компромисс между общей эффек-тивностью использования дорог, сложностями и рисками, заложенными в индивидуальных схемах платных дорог.

РИСУНОК 7. ЧЕТЫРЕ СТАДИИ ФОРМИРОВАНИЯ ПЛАТНЫХ ДОРОГ

 

Вертикальная Ось: Общая Эффективность Использования Дорог.

Горизонтальная Ось: Сложности / Риски.

Стр. 16






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.