Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее описание работы аппарата.






Автомат БА-02М предназначен для термоформовки термопластичных материалов без необходимости предварительной листовой вытяжки и последующей формовки и устранения отходов, характерных для конвенционального процесса формовки стаканчиков и упаковок. По этой причине автомат БА-02М создает возможность для формовки готовых изделий в рамках одной машины, при этом в продолжение одного рабочего цикла получаются готовые изделия из гранул или порошкообразного материала. Преимущества данной машины состоят в том, что она использует безотходную технологию производства.

Технологический процесс формовки готового изделия состоит из трех этапов:

  • 1 Этап.

На этом рабочем этапе технологического процесса точно определенная доза приготовленной в шнековом агрегате пластмассы выдавливается в полузакрытую пресс-форму. После закрытия литникового отверстия, производится прессование расплавленного материала за счет полного закрытия пресс-формы.
Для соответствия геометрической форме и размерам готового изделия необходимо точное вычисление формы, размеров и массы полученной заготовки. Пока пресс-форма закрыта для стабилизирования размеров заготовки и правильного протекания следующего этапа, производится охлаждение в рамках предварительного заданного и контролируемого периода времени.
Технологический процесс формовки готового изделия состоит из трех этапов:

  • 2 Этап.

Пресс-форма открывается, и несущий спутник вместе с заготовкой переносится в формующую станцию, состоящую из матрицы и пуансона. При закрытии матрицы и пуансона производится предварительная вытяжка заготовки. Скорость закрытия матрицы пуансона регулируется бесступенчато, и она оказывает решающее влияние на качество готового изделия.
После закрытия формующей станции подается сжатый воздух во внутреннее пространство заготовки, а внешнее пространство, закрытое между матрицей и заготовкой, вакуумируется, при этом заготовка копирует форму матрицы. Для стабилизирования полученной формы матрица охлаждается водой. Во время этого этапа на первой позиции карусели подготавливается следующая заготовка.

  • 3 Этап.

Несущий спутник заготовки, который передвигает готовое изделие, подается к следующей позиции карусели. Здесь производится открытие двух половин несущего элемента, при этом готовое изделие освобождается и выбрасывается через отверстие в боковой крышке автомата. В это же время на первой позиции подготавливается следующее изделие, а на второй позиции формируется новое изделие. Для перехода к новому изделию необходимо заменить пресс-форму на первой позиции и матрицу с пуансоном на второй позиции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.