Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арочные пластиковые окна

Издавна в архитектуре зданий используются окна самых различных форм. После стандартной прямоугольной формы окон домов двадцатого века, самыми популярными конструкциями, наверняка, являются арочные окна, которые в современном строительстве используются всё реже. Стоит заметить, что окна аркой (или полукруглые окна) встречаются как в кирпичных многоэтажных домах, так и в частном секторе, в том числе в деревянных постройках.

Как и все деревянные рамы середины прошлого века, они отслужили свой срок и им в замену отлично подойдут пластиковые арочные окна. Современное оборудование позволяет изготовить окна практически любых форм, в том числе изогнуть ПВХ профиль под окружность любого радиуса и изготовить соответствующий стеклопакет.

В связи со сложностью монтирования фурнитуры в закруглённую часть арочного окна, её чаще всего отделяют от основой площади окна горизонтальным импостом и делают глухой (неоткрывающейся), а нижние прямоугольные створки могут открываться во всех положениях.

Сегодня арочные окна ПВХ чаще всего применяются не в административных зданиях, а в частном строительстве домов и коттеджей. Внеся в проект своего дома несколько пластиковых окон с арками можно добавить индивидуальности и гармоничности всему зданию. С улицы полукруглые формы окон смотрятся довольно интересно, а внутренний интерьер обретает ещё большую красоту и уют.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вопрос 5. Исполнение решения третейского суда. | Хороший полицейский/плохой полицейский: искаженная реальность




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.