Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Отключение вспышки






В ряде ситуаций вспышку надо отключать. К тому же иногда её просто запрещено использовать.Например, если вы фотографируете через окно, вспышку придётся выключить. Ведь отражение в стекле может затемнить или уничтожить изображение предмета. Впрочем, окно можно попросту открыть.Помните, что отключение вспышки может привести к нежелательным осложнениям. Так, фотографируя залитый тусклым светом стадион, вы почувствуете, что фотоаппарат, возможно, установит большее значение выдержки, чтобы компенсировать нехватку света.Тут на помощь приходит «опыт – сын ошибок трудных»: когда вы испытываете затруднения, пытаясь определить, стоит ли применять вспышку или нет, сфотографируйте объект и так, и эдак. А потом сопоставьте снимки. Всё познаётся в сравнении, и отрицательный результат – тоже результат.На следующем занятии вы узнаете, что такое эффект «красных глаз» и как с ним бороться и о своеобразном эффекте размытости изображения в фотографии, который лично мне очень импонирует.

Видите, как ярко вспышка высветила лицо и руки этого экипированного по всей форме пейнтболиста?

Помните: вспышка тем эффективнее, чем ближе вы находитесь к объекту съёмки!

Чтоб получить такой снимок, вспышка не понадобилась

Вспышку здесь можно было и не использовать. Однако она не помешала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.