Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные условия. 11.1. В случае изменения адресов и платежных реквизитов, Стороны обязаны предупредить друг друга






11.1. В случае изменения адресов и платежных реквизитов, Стороны обязаны предупредить друг друга. При неисполнении данного обязательства все неблагоприятные последствия ложатся на уклонившуюся Сторону.

11.2. Изменение условий Контракта возможно по соглашению сторон в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

11.3. В случае изменения адресов и платежных реквизитов, Сторона, у которой изменился адрес или платежные реквизиты, обязана направить для подписания другой стороне соглашение о внесении изменений в Контракт с приложением, подтверждающих данные изменения документов. При неисполнении данного обязательства все неблагоприятные последствия ложатся на уклонившуюся сторону.

11.4. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения Контракта, разрешаются Сторонами путем ведения переговоров, достигнутые договоренности фиксируются дополнительным соглашением Сторон, а в случае недостижения согласия спор передается на рассмотрение Арбитражного суда Волгоградской области в установленном порядке.

11.5. До передачи спора на разрешение суда Стороны примут меры к его урегулированию в претензионном порядке.

11.6. Претензия предъявляется в письменной форме и подписывается руководителем организации - Стороны настоящего Контракта или иным надлежащим образом уполномоченным лицом. Претензия должна содержать требования заявителя; сумму претензии и обоснованный ее расчет; обстоятельства, на которых основываются требования и доказательства, подтверждающие их, со ссылкой на соответствующие нормы действующего законодательства РФ, перечень прилагаемых к претензии документов и других доказательств, иные сведения, необходимые для урегулирования спора. К претензии должны быть приложены надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих предъявленные заявителем требования.

11.7. Претензия должна быть рассмотрена и по ней дан ответ в течение 7 (семь) календарных дней с момента получения или с момента когда адресат должен получить претензию направленную заказным письмом с уведомлением о вручении.

11.8. В случае если к претензии не приложены документы, необходимые для ее рассмотрения, они запрашиваются у заявителя претензии с указанием срока представления. При неполучении затребованных документов к указанному сроку претензия рассматривается на основании имеющихся документов.

11.9. Ответ на претензию дается в письменной форме и подписывается руководителем организации – адресата претензии или иным надлежащим образом уполномоченным лицом.

В ответе на претензию указываются: при полном или частичном удовлетворении претензии - признанная сумма, номер и дата платежного поручения на перечисление указанной суммы или срок и способ удовлетворения претензии; при полном или частичном отказе от удовлетворения претензии - мотивы отказа со ссылкой на соответствующее законодательство и доказательства, обосновывающие отказ; перечень прилагаемых к ответу на претензию документов, других доказательств. К мотивированному отказу должны быть приложены надлежащим образом заверенные копии обосновывающих отказ документов.

При удовлетворении претензии, подлежащей денежной оценке, к ответу на претензию прилагается платежное поручение на перечисление денежных средств с отметкой банка о принятии поручения к исполнению.

В случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии или неполучении в срок ответа на претензию заявитель вправе предъявить иск в Арбитражном суде Волгоградской области.

11.10. При исполнении контракта не допускается перемена Подрядчика, за исключением случая, если новый Подрядчик является правопреемником Подрядчика по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

11.11. В случае перемены Заказчика права и обязанности Заказчика, предусмотренные настоящим контрактом, переходят к новому Заказчику.

11.12. При исполнении настоящего контракта по согласованию Заказчика с Подрядчиком допускается выполнение работы, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте.

11.3. Приложения, являющиеся неотъемлемой частью настоящего контракта:

Приложение № 1: Техническое задание

Приложение № 2 сметная документация (локальные ресурсные сметными расчеты)

Приложение № 3 График выполнения работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.