Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квадратные формы кресел производят впечатление основательности и устойчивости






Автомобильный въезд на территорию дачи

 

Территория дачи. Площадка со скамейками перед крыльцом.

 

 

Рукотворный пруд с рыбками (вместо нелюбимого фонтана).

 

На дальнем фоне виден один из фонарей освещения, типичных для этой дачи. Он расположен максимально близко к земле и освещает строго ограниченный участок территории. Расположенная среди скал, спрятанная среди реликтовых сосен и низкоосвещенная, сливающаяся с растительностью из-за своего темно-зеленого цвета дача и в наши дни остается почти полностью незаметной со стороны моря и близлежащих поселков.

 

ПРИХОЖАЯ.

Почти все помещение дачи, включая потолок (кроме ванных комнат)

отделано и оформлено ценными породами дерева.

 

ГОСТИНАЯ. Следующее после прихожей помещение.

Квадратные формы кресел производят впечатление основательности и устойчивости

 

Дачи Сталина мало отличаются друг от друга. Все в дереве, много спален, комнаты более светлых оттенков чередуются с багряно-красными. На всех дачах есть кинозал, бильярд, огромные террасы, чтобы вождь мог видеть море с высоты птичьего полета.

Кроме того, на любой даче, во всех без исключения помещениях, должна была присутствовать одна деталь: Сталин курил трубку, но пользовался только любимым табаком из папирос " Герцеговина флор". Поэтому во всех комнатах, на всех горизонтальных поверхностях (столах и полках) должны были лежать пачки папирос и спички, чтобы вождь мог в любой момент закурить свою трубку. Причем спички у Иосифа Виссарионовича были специальные, сделанные на заказ, они зажигались от трения о любую поверхность: иногда Сталин зажигал их о китель, а когда играл в бильярд — о сукно бильярдного стола.

 

 

У знаменитого черного старинного рояля, на котором играла в детстве дочка Сталина -






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.