Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеку следует говорить то, что его действительно интересует.






 

Ой, опять вспомнила. Мужчина тоже человек. Ведь если кто-то сказал, что придет человек и принесет шкаф, вы кого будете ждать? Женщину?

 

Чудненько, давайте себе это представим.

 

Вот она ему и говорит, что слышала в магазине, будто тот защитник, тот нападающий, тот правый крайний так промазал, тот вратарь пропустил гол, потому что ему, оказывается, невеста изменяет…

 

Отступление, ничего не поделаешь, терпите.

Однажды на бегах каким-то загадочным образом… загадочным по причине незнания языка, каким чудом до меня дошло, до сих пор понятия не имею… я узнала, что на ипподроме находится невеста одного из ездоков, молодого Петерса. Уж как я пыталась втолковать моему партнеру, что ставить надо на Петерса, раз здесь невеста, то он выиграет хоть на метле, бесполезно, как об стенку горох. Поставили мы на него в конце концов какую-то мелочь, а он, понятное дело, выиграл, мчался как угорелый, и совершил невозможное.

Вот и объясняй мужику..

А разве женщинам такое надо разжевывать?!

 

Что-нибудь из служебного, всякие закулисные сплетни. Какой-то директор ни за что или, наоборот, обязательно из-за бабы. Какой-то подчиненный горы свернет из-за тещи. На этого нельзя полагаться, так как у него новая любовница и он смертельно боится жены.

 

Да, к сожалению, мы должны быть в курсе, что нашего благоверного интересует, чем он занимается, что его волнует…

Думать! За мышлением — будущее!

 

Но в то же время:

 

Думать вредно.

Если нет навыка…

 

Так что ничего не поделаешь. Тренируйтесь. Разучимся думать — человечеству хана. Тренируйтесь. Исходя из вашего уровня и потребностей. И не нойте, жизнь — жестокая штука.

 

Одно — для болельщика, другое — для министра, третье — для компьютерщика, для изобретателя, для профессора геологии, для шахматиста, для маляра, для шофера…

Вопросы тоже надо задавать с умом. Не будем от нашего педиатра требовать ответа, почему наш шурин так запросто утоп в болоте, из-за чего наша сестра ревмя ревет уже три дня. Зато, возможно, развеселим и тем самым заставим оживиться нашего историка уместным сомнением, правда ли, что английский Эдуард II был закоснелым педерастом?

 

Если же мы такие дуры, что даже не знаем, чем он занимается, я с нами не разговариваю.

 

По статистике, больше всего чиновников, то есть сотрудников всевозможных контор, бюрократов значит. Честно говоря, я и сама не очень-то знаю, что с таким делать. Разве что прихлопнуть пыльной подшивкой «Законодательного вестника» за последние шестьдесят пять лет…

О! А может, Ковальская что оформляла в какой-нибудь инстанции? Или, наоборот, не смогла оформить? И дело вовсе не в протекции, мы Ковальскую на дух не переносим…

А если он электрик или просто работает на автозаправке? А вот одному придурку нужно было залить трансформаторное масло в трансформатор. Денег ему жалко было, а поскольку он имел в наличии моторное и мог сэкономить аж двенадцать злотых, ну и залил моторное.

Вспыхнуло, бухнуло, погасили, а ремонт всей проводки обошелся ему в триста злотых.

 

Реальное событие тридцатилетней давности.

 

О, нет такого мужчины, что не отреагировал бы на такого рода историю! И пожалуйста, собеседник нашелся…

Ну разве что художник-пейзажист? Портной? Музыкант? Деятель культуры? Или просто идиот?

 

Ладно, но у женщины другие потребности. И ей важны не его интересы и потребности, а ее. А вот здесь облом.

 

Ну и фиг с ним. Не хочет это чудо в перьях ее слушать, не хочет с ней беседовать, и не надо. Попытаемся его использовать по другому назначению, для чего-то же Господь его сотворил, а поболтать можно и с подружкой. Со знакомой, да хоть бы и с чужой бабой! Ведь дело же, в конце концов, не в разговорах с мужчиной, а во взаимном контакте, и вовсе не обязательно акустическом…

А для этого просто надо хорошеть…

Ясное дело, не заметит. Ну так на кой черт в нас бродят эти богатырские силы, придумаем что-нибудь, поставим его в такую ситуацию, чтоб заметил!

 

Обращали внимание, если женщины беседуют, обычно обе говорят одновременно. Мужчины этого никак не могут понять. А чего тут непонятного? Обычное дело: обе хотят выговориться, избавиться от излишка энергии и одновременно быть услышанными, а внимание просто раздваивается…

 

С чем-то подобным я однажды сталкивалась… То ли анкета, то ли конкурс, уже не упомню. Одной рукой размешивать, другой лепить, для женщин — никакой проблемы, мужчины же страшно удивлялись.

Постояли бы у плиты…

Попробовали бы, помогая ребенку с уроками и одновременно говоря по телефону, поправить карниз, регулируя газ под кастрюлями

Я-то была женщиной. Работающей, с детьми и мужем. Я знаю, что говорю

.

Вернемся к нашим женщинам. Они хотят быть услышанными. Хотят, чтобы их оценили должным образом. И делятся, к сожалению, на две категории.

Одни хотят быть лучше мужчин.

 

На кой им это сдалось? И так ведь лучше.

 

Другие хотят быть желанными и развлекаемыми.

 

«Извольте меня развлечь» — слова эти часто звучали, слава богу, задолго до моего рождения, но, когда я их читала, меня всю аж передергивало.

А ведь и сейчас звучат.

 

Угнетающая мужчин бабская трепотня имеет по сути ту же цель. Она хочет, просто-таки страждет и жаждет, чтобы ее развлекали. И тема должна быть одна: ОНА, любимая. Сплетни о ней. Все о ком-либо, связанным с ней эмоционально. Неважно, враг или совсем наоборот, кто-то обожаемый, да пусть хоть актер или актриса, та, например, что недавно в сериале «На даче» дважды стучала в дверь, ах, она разводится!.. А что, а с кем она теперь?!

А мужику это все по барабану. Он домой ввалился раздосадованный: сделка по закупке генераторов чуть не накрылась; или едва живой после обследования в «кошках» сорока двух столбов высокого напряжения…

 

Это вторая категория. То есть я хотела сказать — другая. А первая плевать хотела на генераторы и «кошки», и тут же принимается поучать, что если бы контракт составили согласно ее указаниям…

 

А мужику, как думаете, все это приятно?

 

Бога ради, бабоньки! Начинайте думать!

 

Пора, пожалуй, делать

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.