Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В молниеносной деградации мужчин виноваты дуры бабы.






В первых рядах наступают те, кто помоложе, которых подавляющее большинство.

Найти парня! Найти мужчину! Заловить его! Удержать! Приковать к себе навечно!..

Заловить многих, целые табуны, а еще лучше — всех! Никакого удерживания, никакого приковывания, ничего подобного! Менять как перчатки, фокусировать на себе органы зрения со всего мира, приближать и отшвыривать, капризничать, в штабеля укладывать и небрежно ступать по ковру из твоих вечных невольников!..

Утопая в цветах, милостиво принимать дорогие подарки…

 

(Тут автор чувствует себя обязанной опубликовать личное признание, характеризующее ее не лучшим образом, да уж делать нечего.

Пребывала я в ту пору в возрастной группе «опять-таки молодые, но уже после института, и обычно работающие». Времена тогда были трудные со всех точек зрения, от перебора жизненных тягот я настолько поглупела, что, решив использовать две недели отпуска, отправилась на отдых. И мало того что в горы — уже само по себе это было идиотизмом, — так еще и в зауряднейший дом отдыха, где, как известно, ведется стадный образ жизни. Поскольку в «Автобиографии без макияжа» об этом уже упоминалось, попытаюсь не повторяться и выудить только самую суть.

Наткнулась я там на трех молодых дам из возрастной группы на границе «молодежь старшая» и «молодые, свежедопущенные к участию в управлении путем голосования», проще говоря лет семнадцати-восемнадцати. Под давлением непреодолимых обстоятельств совместного проживания мне пришлось слушать все разговоры, сплетни, похвальбу, сомнения и планы на будущее. Постепенно до меня дошло — ну я же сказала — идиотка, — что главной целью существования особ (может, все-таки особей?..) женского пола является приваживание противоположного пола ради извлечения всевозможной выгоды. О прочных союзах и речи не было, все чувства сводились к рассуждениям: не стыдно ли показаться на людях с мужчиной такого возраста и внешности. Но первенствовала все та же выгода.

Вот одной подарили шоколадку с начинкой. Другая ее переплюнула большой плиткой с орехами. Третья похвасталась аж двумя шоколадками, окончательно добив подруг сообщением, что ужинала где- то там (заведение категории «S», название я, конечно, забыла), две первые, позеленев от зависти, напряглись, и вскоре одна тоже могла козырнуть ужином, да еще с дансингом. К своим ровесникам мужского пола все три относились с презрением. Что с таких взять? Минералку с соком?..

Вынуждена признать к своему стыду, что на столь ярко выраженный клинический случай жизненной позиции женских особей в таком возрасте я напоролась впервые и была потрясена до глубины души. Поначалу я даже заподозрила, что они прикидываются, но ничуть не бывало, эмоции из них били самые настоящие!

 

Извинить меня может разве что тот факт, что я — человек довоенный — имела в своем багаже всякие превратности судьбы, а не погоню за парнями.

 

Тютелька в тютельку с такого типа девахой я познакомилась сорок лет спустя. А значит, ничегошеньки не изменилось.

 

Очередной клинический случай — дама из возрастной группы «все еще молодые, но уже поближе к середке».

Ей-богу, не вру! С высшим образованием, врач второй категории, отличный специалист, по происхождению — настоящая аристократка, красивая женщина, замужняя, совершила страшный мезальянс, потому что тип был богатый и с лица ей нравился. После чего, не расставаясь с мужем, в свободное от работы время зачисляла на свой счет очередных ухажеров, оценивая их по степени состоятельности и щедрости.

— Что он себе думает? — признавалась она мне с обезоруживающей откровенностью, не скрывая презрения к мужу. — Представляешь, подарил кораллы в серебре! Совсем не соображает. Замминистра, тот предыдущий… — из плебеев, а хватило ума, извинился за рубиновый браслетик и принес изумруды. Есть на что посмотреть…

 

Замечание на полях: рубины сильно подорожали в последнее время, полвека тому назад были дешевы. Особенно контрабанда из Советского Союза.

 

Подобных конкретных примеров я могла бы привести великое множество.)

 

Конкуренция — жуткая, обнищание общества тоже, молодые после института и уже работающие едва сводят концы с концами, все еще молодые, но которые поближе к середке, уже пойманы и заняты, а значит что? Значит, надо поторапливаться!

Закон волчьей стаи. Стая большая, жертва на горизонте только одна, что делать волчицам? Догонять, набрасываться, хватать…

А что делать жертве? Легко догадаться. Удирать, ставя рекорды на всех дистанциях.

Волчицы же в данной ситуации демонстрируют полнейшее недомыслие.

 

Всего за одно столетие не так-то просто избавиться от характерных черт, закрепленных в биологическом виде на протяжении сотен тысяч лет, ведь толком неизвестно, когда это промежуточное звено слезло с дерева, при этом оно как было, так и осталось млекопитающим. А в нем глубоко закодировано, независимо, лев он, бизон или лебедь… (ой, ошибочка вышла! Лебедь — не млекопитающее. Но уж очень подходит…) ну пусть барсук, котяра, олень или человек, что самку надо завоевывать, врага уничтожать, а семью оберегать. Трепетную лань, набрасывающуюся на оленя ради продолжения рода, сочли бы бешеной и моментально от нее избавились. От коровы, пристающей к быку, также.

 

Мужчина завоевывать хочет. Даже должен. Сам он может об этом и не догадываться, ведь они, между нами говоря, не особо горазды анализировать свои психические состояния, но что-то там внутри все-таки свербит. А за что, спрашивается, бороться, коли оно само в руки лезет?

Ну, атавизм и сопротивляется. Раз не может завоевывать, то пусть хотя бы уничтожает. Врага!

 

Вот и дожились! Разве нам это надо? Чтобы в нас видели врага?..

Особы мужского пола в этом возрасте не склонны рассуждать. Атавистические силы их прямо-таки распирают, а вот куда их приложить, они толком не знают.

 

Одни под этим напором гуляют напропалую среди девичьих стад, даже не отдавая себе отчета, как в них зарождается взаимное презрение по принципу «легко пришло, легко и ушло».

 

Последствия обычно прибавляют работы врачам.

 

Другие сопротивляются, презрение в них нарастает, возникает неприязнь к этому атакующему врагу, силы ищут выхода в чем-то другом, и молодые мужчины хватаются за тяжелую работу, к сожалению чаще физическую, нежели умственную.

 

И нечего удивляться росту хулиганства и бандитизма!

 

Третьих охватывает панический страх. И перепуганные лица мужского пола ищут спасения где придется, то в алкоголе, то в наркотиках…

 

Ну, и кто виноват в наркомании?..

 

А некоторые, объятые ужасом, прячутся под крыло любящих, ласковых, заботливых и все понимающих особ того же пола.

 

Вот мы, бабы, и доигрались!..

 

Если кто не согласен с высказанными здесь наблюдениями, пусть приглядится хорошенько к окружающей природе. Любое живое существо, над которым издеваются, вынуждено на это реагировать. Попробуйте, к примеру, какого-нибудь льва, или тигра, или моржа толкать, теребить, кусать, дергать за хвост (насчет моржового хвоста у нас нет уверенности…), зверюшка в конце концов не выдержит, обернется и цапнет зубом или царапнет когтем. Более слабое и пугливое существо попросту удерет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.