Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взрослые






 

Ей-богу, трудно даже выбрать, какая возрастная группа натворила больше зла. Попытаемся действовать хронологически, и, может, оно само как-нибудь выяснится.

За разрушительную работу объединенными усилиями принимаются старшая молодежь и младшие взрослые.

 

Обычно они еще зависят от родителей. Часть из них учится. Без собственного жизненного пространства, без денег, на глазах, можно сказать, старшего поколения, которое не поспевает за быстро меняющимися нравами эпохи, придирается, пытается запрещать, поучать и командовать, а в придачу отказывает в средствах, столь необходимых на всякие маленькие радости, и, что хуже всего, пытается уберечь своих детей от собственных некогда совершенных ошибок.

 

В чем-то они, наверное, даже правы. Надо же когда-нибудь начинать учиться на чужих ошибках, ведь как ни старайся, а самому всех ошибок не понаделать!

 

Вот тут-то и проявляются снова половые различия.

 

Особи мужского пола обычно стремятся к самостоятельности.

 

Оставим пока в стороне группу лентяев, тунеядцев, хулиганов, олухов, тормозов и паразитов — весьма представительную, но маловажную, — ибо не они двигатели прогресса. Они не создают правила, а подчиняются уже существующим. Свобода, в их представлении, — это совершеннейшее беззаконие, при котором некая таинственная рука подсовывает им все, чего пожелает (смотри: хиппи), в придачу рука обязана привередничать, обижаться и протестовать, иначе какое удовольствие от погрома, если нет противника (смотри: хулиганы). Должен же кто-нибудь ругаться и возмущаться, а то и препятствовать — вот тогда полный улет.

 

Мы же имеем в виду не выше поименованных, а более-менее нормальных. Которые хотят иметь деньги, вызывать уважение и восхищение, блистать в обществе и сами все решать, а то и править. Идут они к намеченной цели разными путями.

 

Особи женского пола по большей части мечтают о лицах пола противоположного, которые им эти мечты реализуют. И тоже устремляются к цели по разным дорогам.

Некоторые особи женского пола заходят в своих мечтах дальше: им видятся на горизонте целые табуны мужчин, пылающие дикой страстью, подчиненные их власти и бьющие лбом в травяное или искусственное покрытие, без разницы. Что, впрочем, нисколько не влияет на способы достижения намеченной цели.

 

Мы вынуждены честно признать, что среди лиц женского пола в возрасте молодых взрослых встречаются неестественные экземпляры, к сожалению все более многочисленные, которые, притворяясь незаинтересованными в прочных супружеских связях, демонстрируют взгляды и устремления, характерные для особей противоположного пола. Тоже хотят независимости, проявляют даже искренний интерес к какой-либо области знаний и без отвращения думают о работе ради заработка. Что им ничуть не мешает бережно хранить в глубине души все эти страстные огни, лбы и прочие симптомы обожания.

 

(Вот тут-то и начинается эта дурацкая всемирная полька в два притопа, три прихлопа.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.