Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все, что стоит на вашем пути к успеху






 

 

Эйлин, одна из наших звезд, отлично справлялась с нашей программой снижения веса и была в восторге, наблюдая, как растворяются ее килограммы, когда она обрела привычки здорового питания. Но потом она поехала в Лас-Вегас и питалась в одном из тех шикарных буфетов с «шведским столом», которыми славится этот город. (Вы знаете такие «шведские столы», о которых я говорю: изобилие жареных продуктов, картофельное пюре, растертое со сливочным маслом, обилие сливочных соусов на каждом блюде и бесконечные десерты.) Глядя на все эти соблазнительные яства, стоящие прямо перед ее носом, Эйлин быстро положила на свою тарелку 5000 калорий — или даже больше.

 

 

Риз, наш психиатр из AMEN CLINICS и звезда программы, без проблем придерживался своего нового режима питания, пока не пошел на званый обед с семьей и друзьями. Там близкие люди предлагали ему разнообразные блюда, которые он раньше любил, но теперь они не соответствовали его новому здоровому образу жизни. Друзья и родные Риза уговаривали его поесть и выпить то, от чего он отказывался. «Что с тобой случилось? — спрашивали они. — У тебя нет ожирения. Почему ты не съешь ни одного кебаба? Почему ты не ешь рис? Ты же всегда любил все это». Они заставили Риза чувствовать себя так, будто он проявит неуважение, если не съест порцию… или две.

 

 

Дженн, 65 лет, одна из участниц нашей группы снижения веса, сбросила 3, 6 кг в ходе нашей 10-недельной программы и затем продолжала терять вес, сбросив еще 14, 5 кг, что составило в целом 18 кг менее чем за 6 месяцев. Она научилась контролировать свое питание и удерживаться от потребления лишних калорий, но жаловалась, что ее муж время от времени мешает ей. Несмотря на свои утверждения о том, что он хочет, чтобы она продолжала худеть, муж иногда пытается уговорить ее съесть больше, чем нужно. «На завтрак он дает мне два тоста, два вареных яйца, три куска колбасы из индейки и большой стакан апельсинового сока. Мне не нужно столько еды, и я не хочу ее», — говорит Дженн.

 

Мне очень хорошо известны эти чувства. Когда я только стал дедом, я никак не мог дождаться возможности увидеть своего новорожденного внука Элиаса. Приехав домой к своей дочери, я застал там одну из своих подруг. Она спросила меня, не хочу ли я чего-нибудь перекусить. Я ответил, что не хочу — я не голоден. Несколько минут спустя она снова спросила меня, и я снова сказал «нет». Я полагал, что на этом дискуссия окончена, но она еще пять раз спросила меня, не хочу ли я есть!

Я называю таких людей заталкивателями пищи. И если вы пустились в плавание за нормализацией массы тела, вы должны знать, что ежедневно будете сталкиваться с такими хлебосольными доброжелателями, которые будут пытаться пустить под откос все ваши усилия по соблюдению здорового рациона. Но демьянова уха — не единственное препятствие, с которым вы столкнетесь.

«Энергоуничтожители», лишающие вас силы воли, необходимой для того, чтобы пойти в спортзал, и финансовые проблемы, не позволяющие вам заняться своим здоровьем, тоже могут встать на вашем пути. Придерживаться изменений в образе жизни не так-то просто, но если вы готовы принять вызов, вы можете справиться с ним более эффективно.

К счастью, Эйлин, Риз, Дженн и я — все мы достаточно укрепили свои мозговые структуры, что позволяет нам говорить «нет», когда заталкиватели пищи устраивают нам проверку на прочность. Мы научились справляться с повседневными препятствиями, которые угрожают сбить нас с пути. Настала ваша очередь. Не позволяйте людям, обстоятельствам и случайностям делать вас толстыми, глупыми и несчастными!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.