Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стань умнее, чтобы стать стройнее. «Одно дело рассказать людям, что надо следить за своим рационом и заниматься физкультурой, и совершенно другое дело показать






«Одно дело рассказать людям, что надо следить за своим рационом и заниматься физкультурой, и совершенно другое дело показать, как использовать свой мозг, чтобы он помог тебе довести дело до конца и изменить свой образ жизни».

Мэтт

 

После того как брак Джо-Эллен распался, у нее было несколько коротких романов, но ничего серьезного. Еда стала ее единственной истинной любовью. Когда она была в трансе, я внушил ей, что, переедая, она изменяет себе, своему здоровью, изменяет своим детям и людям, которые могли бы состоять с ней в близких отношениях. Ей пора перестать злиться на своего бывшего мужа и начать прилагать больше стараний к тому, чтобы любить себя. Еще через несколько сеансов она начала делать успехи в избавлении от своей обиды и проявлении любви к себе без переедания и стала наконец терять вес.

Конечно, я прописал ей также рыбий жир, повысил уровень витамина D и сделал все остальное, что входило в нашу программу. Она сбросила 18 кг в течение следующего года и была в состоянии поддерживать меньший вес и на протяжении следующего года, пока мы контактировали.

Добавление гипноза к программе снижения веса позволяет многим найти причину их переедания и радикально улучшить результаты. Гипноз также помогает людям научиться правильному пищевому поведению и выработать долговременные здоровые схемы приема пищи.

Карисса, 43 лет, пришла ко мне на прием по поводу СДВ, снижения веса, депрессии и злоупотребления алкоголем. По прошествии некоторого времени ее здоровье радикально улучшилось, однако вес по-прежнему оставался проблемой. Под гипнозом мы выяснили, что она боится похудеть, потому что изменила своему первому мужу в состоянии опьянения и ненавидела себя за это так сильно, что не хотела, чтобы такое когда-либо повторилось. Она вообразила, что если будет худой, то будет выше вероятность того, что она изменит своему новому мужу, которого обожала. Избыточный вес подсознательно служил для нее залогом верности. Когда мы выяснили ошибочную логику, лежащую в основе ее убеждений, она смогла нормализовать вес, как и хотела. Карисса осознала, что с более здоровым телом и мозгом она будет принимать адекватные решения в любых сферах жизни.

Лора, 36 лет, пришла на прием из-за избыточной массы тела. Она мучилась со своим весом всю свою взрослую жизнь, но в подростковом возрасте Лора была худой. В гипнотическом трансе мы выяснили, что в молодости ее изнасиловали и она неосознанно переедала, чтобы защитить себя. Когда я помог ей избавиться от травмы, ей стало гораздо легче нормализовать вес. Если человек пережил эмоциональную травму, то гипноз, медитация и психотерапия могут быть очень полезны.

Из этой главы вы узнаете о том, как использовать гипноз, а также другие методы воздействия на сознание, в том числе медитацию, чтобы помочь себе избавиться от жировых отложений и укрепить свой мозг. Лично я использую гипноз, медитацию и другие методики в своей практике в течение многих лет и видел, как они помогли десяткам пациентов в их усилиях по нормализации веса и укреплению разума.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.