Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стань умнее, чтобы стать стройнее. «Я ежедневно пила вино за обедом






«Я ежедневно пила вино за обедом. Исключив только его, я исключила большое число калорий».

Мелисса

 

Итог здесь ясен. Прекратите пить напитки, содержащие калории! К счастью, снижение или устранение жидких калорий из вашего рациона — это один из простейших и наиболее эффективных путей сократить его калорийность и сбросить лишние килограммы. Ограничение потребления жидких калорий приводит к более значительной потере веса, чем снижение пищевых калорий (по данным недавней работы, результаты которой появились в «American Journal of Clinical Nutrition»[43]). Авторы исследования, в ходе которого отслеживали изменения массы тела 810 мужчин и женщин, обнаружили, что те, кто снизил потребление жидких калорий на 100 калорий в день, похудели больше, чем те, кто сократил прием пищи на 100 калорий в день. Как вы видели в вышеприведенной таблице, 100 калорий — это меньше, чем одна банка колы.

Научившись заменять высококалорийные напитки полезными для мозга напитками — водой, травяными чаями и несладким миндальным молоком, — вы сможете встать на путь быстрой потери веса. Мой любимый напиток — это вода, смешанная с небольшим количеством лимонного сока и натурального подсластителя стевия. На вкус получается как лимонад, поэтому у меня возникает ощущение, что я балую себя, и этот напиток содержит мало калорий. Другие напитки, которые мне нравятся: минеральная вода с добавлением клюквенного сока, минеральная вода со стевией с ароматом сассафраса, коричный чай со стевией с ароматом корицы.

 

Правило 3: ешьте высококачественный постный белок

 

Белок (протеин) помогает поддерживать баланс сахара в крови и обеспечивает необходимый строительный материал для здоровья мозга. Белки очень важны в рационе тех, кто пытается нормализовать вес и особенно при некоторых типах мозговой деятельности (вы узнаете о них в главе 4).

Белки содержат аминокислоту L-тирозин, играющую важную роль в синтезе нейромедиаторов мозга. Эта аминокислота находится в мясе, птице, рыбе и тофу и является предшественником дофамина, адреналина и норадреналина, — нейромедиаторов, которые необходимы для эмоционального и энергетического баланса. Тирозин также участвует в выработке гормонов щитовидной железы, играющих важную роль в метаболизме и выработке энергии. Прием тирозина в добавках показал свою способность улучшать когнитивную функцию в периоды стресса и физического упадка. Стресс обычно истощает запасы норадреналина, а тирозин служит строительным материалом для его восстановления.

Кроме того, входящая в состав белков аминокислота L-триптофан — главный строительный материал для серотонина. L-триптофан есть в мясе, яйцах и молоке. Прием L-триптофана очень помогает некоторым людям в стабилизации настроения, увеличении ясности ума, улучшении сна и снижении агрессивности. Есть научные свидетельства, что прием добавок, содержащих L-триптофан, помогает снизить вес.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.