Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Твердо знать, почему вы хотите стать здоровым






 

Чтобы раз и навсегда избавиться от лишнего веса, вам необходимо поддерживать высокий уровень мотивации. На этом шаге я сосредоточусь на вашем желании стать более здоровым, счастливым и умным и на том, как укрепить это желание.

 

 

Глава 3. Правильно питаться, чтобы хорошо мыслить

 

Еда — это лекарство, и она может помочь вам стать подтянутым, полным сил, радостным и собранным. Но она же может сделать вас толстым, медлительным, печальным и тупым. На этом шаге я изложу разработанные в нашей клинике Семь правил полезного для мозга питания. Ведение журнала — очень важный элемент успешного выполнения программы. Необходимо записывать все, что вы отправили внутрь своего организма. Это поможет вам избежать «калорийной амнезии».

 

 

Глава 4. Узнать тип своего мозга

 

К этому моменту вы уже познакомились с базовыми шагами, ведущими к нормализации веса и к тому, чтобы стать счастливее и умнее. Однако не все люди одинаковы. В данном разделе я описываю пять различных типов переедания, лечебные мероприятия для каждого типа, а также то, как вести себя тем, кто относится к нескольким типам одновременно.

 

 

Глава 5. Принимать полезные для мозга добавки

 

Пищевые добавки[11]могут способствовать контролю над весом, улучшению настроения, концентрации внимания и памяти. На этом шаге я изложу научно обоснованный подход к использованию биологически активных добавок (БАД), различая те, которые, по моему мнению, следует принимать подавляющему большинству людей, и те, что могут подойти в вашей индивидуальной ситуации.

 

 

Глава 6. Научиться 9 секретам укрощения непреодолимой тяги к еде

 

У большинства людей именно навязчивые и непреодолимые желания препятствуют достижению успеха с помощью диет. На этом шаге я расскажу вам 9 секретов умения контролировать свои желания, дабы повысить шансы на успех в программе.

 

 

Глава 7. Восстановить свой метаболизм

 

Физические и умственные упражнения являются важнейшей частью работы над нормализацией веса и здоровой жизни мозга. На этом шаге я расскажу о правильных физических упражнениях, которые реактивируют общий обмен веществ организма, а также о том, как получение новых знаний улучшает метаболизм мозга.

 

 

Глава 8. Избавиться от негативных мыслей

 

Негативный настрой мышления делает вас толстым, умственно ленивым и несчастным. Здесь я углубленно рассматриваю коррекцию автоматических негативных мыслей, или АНЕМов, которые приводят к депрессии и перееданию.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.