Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Подумайте, какой смысл вы вкладываете в слово «цель»






Подумайте, какой смысл вы вкладываете в слово «цель». Можете ли вы четко сформулировать свою цель в одном-двух предложениях?

Аффирмация дня

Моя цель определяет мои приоритеты.

 

Ноября

 

Не тратьте драгоценное время, размышляя над вопросом «Почему наш мир не самое лучшее место?» Это бессмысленно. Лучше задайте себе вопрос «Как я могу его улучшить?» На этот вопрос ответ есть.

Лео Ф. Баскаглиа

 

С добрым утром! Как часто приходится сталкиваться с людьми, которые жалуются на жизнь! И за собой мы нередко замечаем привычку сетовать на обстоятельства, в которых оказались. Но я глубоко уверена, что самый быстрый способ преодолеть упадочное настроение – это сделать хотя бы один шаг вперед, даже если вы не уверены, в каком направлении нужно двигаться. Я редко задаюсь вопросом «Почему моя роль – самая трудная?». Намного чаще меня интересует ответ на вопрос «Как я могу улучшить сложившуюся ситуацию?».

Задание на сегодня

Один из секретов успеха – умение задавать хорошие вопросы. Вместо вопроса: «Почему это случилось со мной?» – задайте себе другой: «Что хорошего я могу сделать в этих обстоятельствах?»

Аффирмация дня

Я уверена, ничто не случается с нами без причины, и продолжаю двигаться вперед.

 

Ноября

 

Отличие между великим человеком и заурядным состоит в том, что великий человек сам активно творит свою жизнь, а заурядного творят обстоятельства – он лишь пассивно наблюдает, что в очередной раз подбросит ему жизнь. Различие между этими двумя типами людей – это различие между полноценной жизнью и существованием.

Майкл Е. Гербер

 

С добрым утром! Когда мы сами творим свою жизнь, нас переполняет энергия. Когда мы пассивно наблюдаем за происходящим, нас одолевают усталость и уныние.

Как у любого человека на нашей планете, у меня за спиной немало печальных событий, которые могли бы превратить меня в неисправимую пессимистку. Я, как любой из вас, могу сказать, жизнь дает мне не слишком много оснований ожидать от нее чего-то еще кроме потерь и опасностей.

Знаете что? Когда мы опускаем руки и становимся пассивными, нас сразу одолевают негативные эмоции и потребность обвинять мир. Я сама пережила это. Помню, за два дня я ужасно устала от себя и своих мрачных мыслей. В тот период мне хотелось бежать от себя – и разве можно, будучи в таком состоянии, ожидать, что к вам придет что-то хорошее? Сомнения в собственных силах, сомнения в том, что жизнь – это благо, ведут вас во мрак. И никто не сможет зажечь свет и избавить вас от этой темноты. Вы сами должны зажечь свет – и делать это постоянно, день за днем. Только так можно прийти к полноценной жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.