Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. В суматохе будней нам часто кажется, что жизнь – это погоня за деньгами, за достижениями, за престижным статусом






В суматохе будней нам часто кажется, что жизнь – это погоня за деньгами, за достижениями, за престижным статусом. Это не так. Жизнь в первую очередь состоит из наших отношений с людьми, из любви, доброты и заботы о ближних. Именно в этом мы нуждаемся больше всего. Отмечая День благодарения, вспомните, для чего нам дана жизнь. Подумайте, кому вы могли бы сделать неожиданный подарок.

Аффирмация дня

Каждый мой день полон истинными дарами жизни.

 

Ноября

 

Почувствовать признательность и не выразить ее – все равно что приготовить, но не вручить подарок.

Уильям Артур Уорд

 

С добрым утром! Журнал «Личность и социальная психология» провел трехнедельное исследование. Испытуемых разделили на две группы. Участники первой группы регулярно в течение дня составляли список того, за что они чувствуют благодарность. В результате выяснилось, что их психологическое состояние отличается от состояния участников второй группы, не ведших такого списка: первые чувствовали себя более счастливыми и удовлетворенными жизнью, лучше спали и были бодрее при пробуждении утром.

Задание на сегодня

Ведете ли вы «Журнал благодарностей»? Если нет, заведите его сегодня же. Если уже ведете, уделите сегодня немного времени тому, чтобы полистать его и лучше осознать, какие прекрасные дары мы получаем от жизни.

Аффирмация дня

Ежедневно, на словах и в делах, я выражаю благодарность.

 

 

Это вдохновляет

По результатам исследования, проведенного компанией «Холлмарк», пять самых популярных занятий в День благодарения это.

1. Общение со своей семьей или семьей супруга (супруги).

2. Праздничный стол.

3. Приглашение гостей.

4. Поход в гости.

5. Общение с друзьями или соседями.

 

 

Ноября

 

Человек, которому некогда позаботиться о своем здоровье, подобен механику, не находящему времени привести в порядок свои инструменты.

Испанская пословица

 

С добрым утром! Сегодня День семейной истории здоровья. Если вы будете встречать праздники с родственниками, наметьте день, когда вы соберетесь вместе и составите подробную историю семейного здоровья. Собрав эту информацию, всегда держите ее под рукой: это ценный диагностический инструмент для вас и ваших детей.

В 2006 году у нас с мамой одновременно возникли проблемы со здоровьем, которые можно было бы свести к минимуму, имей мы семейную историю заболеваний. Мама провела четыре дня в отделении интенсивной терапии с гипертонией, вызванной злокачественной анемией. Поскольку моя бабушка умерла, когда маме было всего четыре года, у нас не было информации о нашей генетической предрасположенности к этому заболеванию. Я страдала от другого симптома анемии – избытка железа. Если бы у меня были записи о состоянии здоровья моих дедушки с бабушкой и отца, врачам было бы проще поставить диагноз и мне бы не пришлось проходить такое количество обследований.

Чтобы моя дочь не столкнулась в будущем с такими проблемами, я запросила все данные о своем здоровье, а также о здоровье мамы и мужа и храню их все в отдельной папке. Такие данные можно получить в отделе регистрации информации любого медицинского учреждения. Обычно вам нужно будет показать справку о выписке, и, если вы собирали все записи и отдали их на хранение, сотрудники отдела просто ксерокопируют или распечатают эти документы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.