Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября. Чтобы написать хорошую картину, или изваять статую, или создать другое произведение искусства, нужен талант






 

Чтобы написать хорошую картину, или изваять статую, или создать другое произведение искусства, нужен талант. Однако поистине выдающимся даром обладают те, кто в красках или мраморе умеет передать подлинную атмосферу, среду, через которую мы воспринимаем мир. Уметь коснуться особенности каждого дня – вот величайшее из искусств.

Генри Дэвид Торо

 

С добрым утром! Сегодняшняя цитата достойна того, чтобы вы прочитали ее несколько раз. Я обожаю эти слова: «Уметь коснуться особенности каждого дня – вот величайшее из искусств». Только подумайте: прямо здесь, сейчас, в эту минуту у вас есть возможность постигнуть особенность этого дня. А ведь каждый день – это часть истории, как нашей личной, так и мировой.

Пора перестать жить ожиданиями «светлого завтра», чтобы успеть уловить сегодняшний день. Вы способны повлиять на действительность. Можно осуществить это любым способом. В вашей власти не сделать ничего – или оказать воздействие на мир, позитивное либо негативное. Выбор за вами.

Задание на сегодня

Чего вы ждете? Перед вами целый день, он полон возможностей – творите чудеса, стройте собственное счастье! Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы позитивно повлиять на этот день? Примите решение, сделайте выбор и действуйте.

Аффирмация дня

Я творю волшебство.

 

Сентября

 

Нам лишь говорят быть живыми в те моменты, когда наши сердца осознают свои сокровища.

Торнтон Уайлдер

 

С добрым утром! Когда я начала выполнять свое утреннее упражнение, в первую очередь мне хотелось прекратить жить «на автопилоте». Уверена, вы знаете, что это такое. Вам наверняка приходилось сталкиваться с таким состоянием, когда один день растворяется в другом и не успеваешь оглянуться, как проходит неделя, месяц, год. Остается только недоумевать: куда ушло время? Мне же хотелось найти способ жить осознанно и относиться к каждому моменту как к драгоценному дару.

Я наткнулась на эти слова Уайлдера, когда работала над практикой выражения благодарности, и осознала, что в них заключается суть обеих моих целей: я хотела изменить свою жизнь – выключить «автопилот», осознанно проживать каждый день и помочь в этом другим женщинам. Если мы ценим свои сокровища и не забываем о них, наша жизнь с каждым мигом становится богаче и значимее.

Задание на сегодня

Выключите автопилот. Осознайте свое присутствие в настоящем моменте. Сконцентрируйтесь на тех драгоценных дарах, что вы получаете каждый миг, невзирая на потери, которые вам пришлось пережить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.