Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Призываю вас оценить роль, которую играют в вашей жизни современные технологии и средства коммуникации






Призываю вас оценить роль, которую играют в вашей жизни современные технологии и средства коммуникации. Подумайте, не обедняют ли они в чем-то вашу жизнь, вместо того чтобы улучшать ее. Если это происходит, примите решение изменить ситуацию.

Аффирмация дня

Каждый день я полноценно общаюсь с теми, о ком забочусь.

 

Апреля

 

Конституция только гарантирует право американцев на счастье. Поймать его вы должны самостоятельно.

Бенджамин Франклин

 

С добрым утром! Сегодняшний день мы начнем с простой ролевой игры – мне нравится время от времени применять эту технику. Представьте, что сегодня на ужин вы решили сварить домашний суп. Вы горячо желаете это сделать. А ваша семья горячо желает его съесть. Все хотят супа. К сожалению, обнаружилось, что у вас нет одного необходимого ингредиента. Что вы предпримете? Полагаю, отправитесь покупать этот продукт, ведь иначе вы не сможете приготовить суп.

Точно так же каждый из нас горячо желает счастья. И мы не можем сидеть и ждать, когда оно к нам придет, как не ожидали бы чудесного появления недостающего ингредиента. Нам следует осознанно приложить усилия к тому, чтобы выйти и «поймать» счастье.

Много раз в течение дня мы чего-то желаем – и удовлетворяем свои желания. Если испытываем жажду – пьем. Если голодны – находим, чем можно перекусить. Если хотим что-то записать – берем ручку. Не нужно усложнять путь к счастью: если вы хотите его, следует либо идти к нему, либо создавать его там, где вы находитесь.

Задание на сегодня

На этот день поставьте перед собой цель – поймать или создать счастье.

Аффирмация дня

Я создаю счастье.

 

Апреля

 

Большинство людей скорей предпочтут стабильность несчастья рискованной попытке стать счастливыми.

Роберт Энтони

 

С добрым утром! В этой цитате выражена очень важная мысль, хотя, возможно, осознать ее истинность с ходу непросто. Неужели действительно некоторые люди выбирают несчастливую жизнь, не желая рискнуть, чтобы обрести счастье? Посмотрите вокруг – и сразу убедитесь, насколько прав Энтони.

Но почему так происходит? Почему людей устраивает такой странный выбор, почему они не хотят изменить свою жизнь к лучшему? Ответ удивительно прост. Перемены пугают. Чтобы решиться на них, необходимо чувство ответственности. Наши проблемы и трудности – это результат только наших просчетов, и больше ничьих. И, чтобы преодолеть их, следует меняться.

Почему мы не хотим рискнуть ради того, чтоб стать счастливее? А что, если не получится, думаем мы. Что, если у нас не хватит силы воли? Или нас ждет поражение? Это, конечно, серьезные вопросы, однако я предлагаю вам поразмышлять вот над чем. Если ваша попытка окажется неудачной, в худшем случае вы вернетесь туда же, откуда стартовали. Если же добьетесь успеха (а я в этом уверена), только представьте, как будете счастливы!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.