Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Начните составлять список своих желаний.






Начните составлять список своих желаний.

Аффирмация дня

Я хочу, чтобы все было замечательно!

 

 

Это вдохновляет

14 апреля считается Днем наблюдения и неба. В честь этого праздника отыщите в небе звезду и загадайте желание. На сайте https://www.sky-map.org/ вы найдете карту звездного неба вашей области. Также вы можете зарегистрироваться на странице виртуального телескопа, который позволяет пользователям устанавливать время, дату, цель наблюдений.

 

 

Апреля

 

Если возникла проблема, не стоит злиться, лучше прояви любопытство.

Неизвестный автор

 

С добрым утром! Мне нравится задавать вопросы. Мои друзья могли бы рассказать вам, что, встречая их, я всегда задаю очень много вопросов – можно даже подумать, что я адвокат. Но я не адвокат, я просто любознательный человек. Мне нравится что-то узнавать о людях, о местах – обо всем на свете! Мне нравится наблюдать за ходом мыслей людей, за свершением тех или иных событий.

Сегодняшняя цитата подчеркивает, насколько важно уметь задавать вопросы. Думаю, это действительно очень полезный навык, который всем стоит совершенствовать. Когда случается неприятность, вместо того чтобы расстраиваться, стоит задать себе несколько вопросов. Как это произошло? Почему это произошло? Могу ли я как-то поспособствовать разрешению этой проблемы? Вероятно, что-то нужно было делать иначе? Какие существуют выходы из этой ситуации? Вопросов может быть бесконечное множество, и поиск ответов принесет гораздо больше пользы, чем злоба и раздражение.

Задание на сегодня

Постарайтесь сегодня задать сотню вопросов о себе или о том, что вас окружает. Вечером попробуйте сравнить две позиции: «Я задаю вопросы» и «Я уже знаю ответы» – и определить, какая из них полезнее.

Аффирмация дня

Каждый день я узнаю что-то новое.

 

 

В дополнение

Есть ли что-то такое, о чем вам хочется узнать побольше? Существует немало интернет-ресурсов, которые позволят удовлетворить любопытство. Посетите страницу, находящуюся по адресу https://www.worldwidelearn.com/online-courses/continuing-education.htm. Здесь вы найдете полный список обучающих сайтов, посвященных самым разным областям знаний, от математики до скорой медицинской помощи.

 

 

Апреля

 

Чтобы быстро расслабиться, попытайся сбавить обороты.

Лили Томлин

 

С добрым утром! По данным медицинских исследований, более 90 процентов недомоганий и болезней связаны со стрессом.

Пускай не в наших силах управлять всеми событиями, происходящими в жизни, мы вполне можем контролировать свои реакции на них. Предлагаю вам несколько способов, позволяющих совладать с эмоциями.

Выделяйте 15–20 минут в день на «паузу здоровья»: в это время можно сделать запись в дневнике, уединиться в тихом месте и заняться медитацией или визуализацией, подремать.

Учитесь принимать то, что не можете изменить. Перестаньте думать о вещах, на которые вы не силах повлиять, и сконцентрируйтесь на том, что вам подвластно.

Берите «паузу перед ответом». Если вы чувствуете, что расстроены или рассержены, попытайтесь выйти из ситуации и вернитесь к ней позже. Если возможно, возьмите паузу длиной в сутки и только потом позвольте себе реагировать на неприятное событие. Хороший ночной сон наверняка поможет вам по-иному увидеть проблему.

Регулярно занимайтесь физическими упражнения, спортом. Делайте то, что вам больше всего нравится: гуляйте (можно с домашним питомцем), плавайте, бегайте, катайтесь на велосипеде, займитесь восточными единоборствами.

Проводите как можно меньше времени с теми, кто вызывает у вас негативные эмоции. Некоторые люди склонны создавать стрессовые ситуации, словно получают от этого удовольствие. По возможности избегайте таких ситуаций и людей.

Научитесь говорить «нет». Не берите на себя слишком много дел. Старайтесь, чтобы у вас было достаточно времени на выполнение той или иной работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.