Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. В каких сферах своей жизни вы видите трудности, а не возможности?






В каких сферах своей жизни вы видите трудности, а не возможности? Попробуйте разрушить каменную статую под названием «Трудность» и убрать ее с поля вашей жизни; пусть на ее месте взойдут ростки надежды. Что вы намерены предпринять сегодня для разрушения этой статуи?

Аффирмация дня

Каждый миг жизни я встречаю с надеждой.

 

Апреля

 

Такова жизнь. Ты можешь лишь плыть по ее течению. Отдайся настоящему моменту и будь счастлив.

Джерри Браун, экс-губернатор Калифорнии

 

С добрым утром! По моему убеждению, одно из самых труднопреодолимых препятствий, которые мы создаем себе сами, – это потребность в контроле.

Несколько лет назад я окончательно поняла, что единственным человеком, которого я в силах контролировать, являюсь я сама. Есть немало людей, которым я хочу помочь, на которых хочу повлиять, но в конечном счете все, что я могу, – просто предложить им свою помощь. И каждый человек самостоятельно решает, принять ее или нет. И я не несу ответственности за их решения и поступки.

Бывает очень трудно отказаться от контроля, но, сделав это, вы обретете подлинную свободу. Когда вы усвоите, что отвечаете только за себя, сразу ощутите избавление от тяжкого груза. Чем меньше времени вы потратите на попытки контролировать внешние обстоятельства, тем чаще сможете уделять внимание себе.

Задание на сегодня

Какими способами вы пытались контролировать людей и происходящее вокруг вас? Что вы чувствуете, отказавшись от этих попыток?

Аффирмация дня

Я стараюсь отдать миру лучшее, что у меня есть, но не испытываю потребности контролировать результат.

 

Апреля

 

Злясь в течение минуты, вы теряете шестьдесят секунд счастья.

Ральф Вальдо Эмерсон

 

С добрым утром! Я не знаю лучшей причины, по которой следует избавляться от гнева, тревоги, страха и других отрицательных эмоций, чем та, о которой говорит Эмерсон. Всякий раз, попадая во власть гнева, мы лишаем себя ощущения счастья. В результате отрицательные эмоции наносят нам большой вред. Мы отдаляемся от счастливой, гармоничной жизни, к которой так стремимся.

Недавно я обедала с одной подругой. Мы не виделись около двух лет, я очень обрадовалась встрече, но было грустно узнать, что в эти годы судьба оказалась к ней не слишком добра. Ей пришлось отчаянно бороться с множеством трудностей, и сейчас подруга открыто признавала, что силы ее иссякли. Она говорила мне о том, как боится доверять, как тяжело ей бывает открыться.

– Брук, – спросила она в отчаянии, – почему я должна рисковать, ведь все может пойти плохо?

– А что, если все пойдет замечательно? – ответила я. – Ты не узнаешь этого, пока не откроешься миру.

Я спорила с ней, стремясь изменить ее образ мышления.

– Что плохого может случиться? Положим, ты столкнешься с очередным препятствием, но ты ведь уже знаешь, как его преодолеть, – убеждала я. – А что, если, наоборот, последует событие, которое приведет тебя к чему-то замечательному?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.