Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аффирмация дня. Мои привычки у меня под контролем






Мои привычки у меня под контролем. Мои привычки полезны.

 

 

Это вдохновляет

Февраль объявлен Национальным месяцем сердца. Это должно помочь женщинам осознать, как важно следить за здоровьем своего сердца и победить сердечно-сосудистые заболевания, которые являются основной причиной смерти людей на нашей планете. В рамках курса «Мудрая женщина» я предлагаю вам сборники рецептов, программы для планирования и оценки, которые помогут вам улучшить состояние сердца. Узнайте больше на странице: www.cdc.gov/wizewoman/wisevomwu/resourses.html

 

 

Февраля

 

Если слишком долго думать о том, что вы хотите сделать, задуманное станет невыполнимым.

Ева Янг

 

С добрым утром! Когда в последний раз вы чувствовали, что не в силах справиться с лавиной срочных дел? На прошлой неделе, в прошлом месяце? А может быть, вы сейчас пребываете в таком настроении? Возможно, вы так завалены делами, что уже не способны радоваться жизни и вынуждены передвигаться не обычным шагом, а скачками?

Как правило, такое чувство бывает вызвано одной из следующих причин:

1. Возникают непредвиденные дела, которым мы не можем уделить достаточно времени. В результате требуется сделать слишком много в ограниченное время, нас захлестывает, но мы пытаемся держаться на плаву.

2. Возникает необходимость заняться делом, которое нам не по душе. Мы откладываем его, отдавая предпочтение другим, пока не оказываемся в критической ситуации.

3. Задача кажется невыполнимой – мы даже не знаем, с чего начать, поэтому вообще не беремся за это дело.

4. Ситуация подобна описанной в цитате: действие мы подменяем обдумыванием и тратим так много времени на планирование, что у нас не хватает его на то, чтобы реализовать эти планы.

Если мы не задумываемся над причинами, по которым чувствуем бессилие перед кучей срочных дел, то рискуем все чаще оказываться в подобной ситуации. Уделите несколько минут тому, чтобы обдумать вопрос: как можно научиться контролировать появление срочных дел и не давать им управлять нашей жизнью?

Задание на сегодня

Составьте список дел, которые требуют срочного выполнения. Выберите из них одно и сделайте его на этой неделе. Ежедневно ставьте таймер и уделяйте пять минут тому, чтобы сконцентрироваться на предстоящем деле. Старайтесь действовать – и вы заметите, как ваше беспокойство и ощущение, будто вы по горло завалены делами, постепенно исчезнут.

Аффирмация дня

Я не позволяю себе испытывать бессилие. Я чувствую вдохновение и действую.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.