Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В дополнение






Вспомните, какие обещания вы дали, но так и не выполнили. Найдите время подумать о них и сделать записи в дневнике. Свяжитесь с людьми, которым вы давали эти обещания, и дайте их снова. Если обстоятельства изменились, объясните это людям. Чтобы на сей раз сдержать слово, назначьте срок выполнения одного или двух обещаний на февраль. В своем ежедневнике запишите, какие конкретные шаги вы предпримете в этом направлении и когда.

 

 

Февраля

 

Жизнь – великая вещь, если вы достаточно сильны, чтобы жить.

Онт Конни Гилл

 

С добрым утром! Возможно, эта цитата напоминает нам о том, что многие из нас утратили, – о силе, которая делает нашу жизнь полноценной. Я создавала свои тренинговые программы, чтобы помочь себе и другим женщинам обрести силу и, преодолев все препятствия, улучшить жизнь. Для меня стать сильнее означает проникнуться личной ответственностью. Мы обретаем силу, когда перестаем быть игрушкой в руках обстоятельств и начинаем заниматься самосовершенствованием.

Может быть, более верно назвать это состояние другим словом – не «смелость», а «мужество». Чтобы защитить себя, свои убеждения, свое достоинство, мужество необходимо. Отказаться от мечты намного легче, чем добиваться ее воплощения в жизнь. Последнее предполагает, что вы еще не один раз переживете падения, синяки, слезы. Мне знакомы оба пути – и преследование мечты, и отказ от нее; они кардинальным образом отличаются друг от друга. И я предпочитаю путь к мечте, несмотря на все ухабы и ушибы, которых невозможно на нем избежать.

Задание на сегодня

Что может подвигнуть вас проявить храбрость и мужество? Есть ли у вас мечта, ради воплощения которой в жизнь вы не побоитесь синяков? Возможно, путь к этой мечте позволит вам обрести силу?

Аффирмация дня

Я смело и мужественно иду к осуществлению своей мечты.

 

 

В дополнение

Если вы готовы сделать следующий шаг в направлении жизни, о которой мечтаете, посетите сайт www.brooknoel.com, чтобы узнать больше о моих программах и книгах.

 

 

Февраля

 

Любить – значит проявлять терпение, даже когда вы устали – особенно, когда устали.

Дана Якобсон, 16 лет

 

С добрым утром! Какой проницательностью обладает шестнадцатилетняя девочка! Эта фраза взята из ее записок, озаглавленных «Что я узнала в последнее время». Там много и других прекрасных мыслей: есть такие, которые вдохновляют и дарят надежду тем, кто испуган; в них говорится о том, как важно проявлять внимание к людям – даже когда это трудно и приходится бороться со своими чувствами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.