Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Вспомните, приходилось ли вам перепоручать другим людям решение своих проблем






Вспомните, приходилось ли вам перепоручать другим людям решение своих проблем. Что из этого вышло? От кого вы ожидали помощи в продвижении на пути к цели? Обвиняли ли вы этого человека, если он не помогал вам? Какие шаги вы предпримете сегодня, чтобы самостоятельно взяться за то, что вам необходимо сделать в жизни?

Аффирмация дня

Я ожидаю от себя ежедневных шагов по улучшению собственной жизни.

 

Января

 

Моя формула жизни очень проста. Я встаю утром и ложусь спать вечером. В промежутке я занимаю себя всем, чем только можно.

Кэри Грант [4]

 

С добрым утром! Подозреваю, формула счастливой жизни Кэри Гранта показалась вам очень простой. Но ведь и Конфуций сказал: «Жизнь проста, это мы все время стремимся ее усложнить». Почему бы вам не воспользоваться советом и не попробовать ежедневно «занимать себя всем, чем только можно»? И однажды вечером, когда вы поймете, что завершили свое лучшее дело, вы будете по-настоящему счастливы.

Задание на сегодня

Проживая сегодняшний день, последуйте этой простой мудрости: занимайте себя всем, чем только сможете.

Аффирмация дня

Я придерживаюсь простой формулы счастливой жизни.

 

 

В дополнение

Сегодня вечером спокойно поразмышляйте о том, как вам удалось применить простую формулу Кэри Гранта. С тех пора как январь стал месяцем Горячего чая, размышлениям принято предаваться за чашкой домашнего целебного напитка. Приготовить чай можно по такому рецепту.

Смешайте в кастрюле две чашки заваренного чая, 1/8 чашки меда, две палочки корицы, две гвоздики. Нагревайте смесь в течение 5 минут, не доводя до кипения. Затем процедите, разлейте по кружкам и наслаждайтесь. Рецепт рассчитан на две порции.

 

 

Января

 

Когда нам не удается получить доступ к внутренним ресурсам, мы делаем ложное заключение, что счастье и исполнение желаний приходят исключительно извне.

Сара Бан Бретнах, «Простое богатство»

 

С добрым утром! Не знаю, как вы, а я раньше часто делала такую ошибку. Я потратила немало времени, наблюдая за счастьем со стороны. Между тем проблема как раз в том, что такого рода наблюдение и наше счастье взаимозависимы. Вместо того чтобы двигаться к счастью, меняясь изнутри, мы хотим, чтобы нас привели к нему внешние события. А это несправедливо не только по отношению к событиям или людям, с которыми мы связаны, но и по отношению к нам самим, потому что в таком случае наше счастье оказывается обусловлено внешними обстоятельствами.

Мы все заслуживаем безусловных радости и счастья. Мы все заслуживаем того, чтобы жить с ощущением душевного спокойствия, что бы ни происходило вокруг. Однако наше счастье зависит от того, что нам предлагает внешний мир.

Сара Бан Бретнах выразилась очень точно. Если мы не можем использовать свои внутренние ресурсы (возможно, потому, что таков наш собственный выбор), мы ждем, что внешний мир нам их заменит. Поскольку нам непонятно, как сделать так, чтобы реальность нас устраивала, мы обращаемся к другим людям, ожидая, что они решат эту проблему за нас.

Но пора разрушить этот стереотип – и обратиться к собственным ресурсам. Нам следует научиться обращаться с вопросами к самим себе, а не к внешнему миру. Мы должны понять, что счастье начинается именно в нас самих, а не где-то на стороне.

Как это сделать, спросите вы? В мире огромное число вещей, которые нам неподвластны. Однако контролировать собственное отношение к жизни и ее восприятие нам вполне под силу. И стоит только усвоить эту мысль, как вы откроете доступ к своему внутреннему источнику.

И тогда у вас найдется время для спокойных размышлений. Вы обратитесь к таким занятиям, с помощью которых будете развивать свое самосознание, исследовать свой внутренний мир. Вы будете питать душу аффирмациями и общением с позитивными людьми. Отвернетесь от всего негативного, не замечая его, не допуская в мысли. Будете принимать только то, что способствует вашему развитию, а остальное отвергнете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.