Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Посвятите несколько минут тихим размышлениям






Посвятите несколько минут тихим размышлениям. Как вы думаете, где вы окажетесь в этом предстоящем году? Найдите блокнот, и пусть с этого момента он станет вашим постоянным собеседником. Такой дневник заставит вас упорно двигаться к цели. А сейчас давайте сделаем первый шаг. Отбросьте сомнения – и вперед, к своей мечте! Она ждет вас!

Аффирмация дня

Я готов, настроен и обязуюсь каждый день делать что-то, приближающее меня к цели. С радостными ожиданиями и энтузиазмом я приветствую новый год.

 

 

В дополнение: ежедневный шаг

Заходите в блог по адресу www.brooknoelstudio.com/goodmornind и начните заполнять специальный Календарь ежедневного шага на каждый месяц. Ваша цель – заполнить все графы Календаря, указав в каждой тот или иной шаг по направлению к вашей цели.

 

 

Января

 

А сейчас восславим Новый год, полный небывалых вещей.

 

Райнер Мария Рильке

 

С добрым утром! Праздники подходят к концу, мы убираем новогоднюю елку, складываем в коробки гирлянды и возвращаемся к будням. И хотя блеск праздничных украшений и события ушедшего года остались лишь в воспоминаниях, сохраните в себе ощущение чуда и не забывайте о прекрасных возможностях, которые дарит Новый год.

Это всегда был один из моих любимых праздников. Любое напоминание о свежей палитре тех дней наполняет меня радостью, которая сохранилась еще с детства – времени веселья и множества праздничных подарков.

Я на собственном опыте убедилась: даже в самые мрачные времена жизнь волшебна. И хотя моя жизнь, как и ваша, – это череда событий хороших и не очень, удач и невезения, я знаю, что любой из дней несет подарки и возможности. И Новый год напоминает мне, что каждый день, каждый час может стать новым стартом.

Время не останавливается. До определенного возраста у нас не бывает часов и органайзеров, управляющих нашими делами. А потом люди начинают охотиться за временем, хотят, чтобы у них было его все больше, объясняют свое бездействие его нехваткой. Время – изобретение человека. В 700 году н. э. римляне ввели первый календарь. Он был создан не для того, чтобы ограничить человека или загнать его в ловушку времени; календарь – это средство упорядочения нашей жизни. Если человек создал время, он должен уметь управлять им.

Вы можете устраивать революцию каждую полночь – ведь вы решили встречать каждый новый день с надеждой и ожиданием новых возможностей! Ничто, кроме нашего настроя, не может помешать нам проживать день за днем с детским ощущением чуда. Если мы способны изменить свой настрой, значит, в нашей власти изменить жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.